Неужели правда, что в России у всех женщин проблемы при родах? И тем у кого все хорошо прошло просто повезло?!

Fela Гуру (3165), закрыт 13 лет назад
Мне повезло моей сестре тоже, а Вам? Навеяло комментариями к моему ответу про анестезию во время родов.
Дополнен 13 лет назад
на мой ответ, что в анестезии нет необходимости если все идет хорошо и что проблемы при родах скорее исключение чем закономерность, со мной не согласились и сказали, что в России практически у всех есть проблемы при родах.
Дополнен 13 лет назад
Мой комментарий:
Согласитесь, что ваш случай скорее исключение чем закономерность.. . И почему поздно? Вообще все зависит от врачей. Вам могли диагностировать проблемы еще до родов.. . есть УЗИ и врачи хорошие это уже как кому повезет)) )

Ответ:
Елена, я с Вами не соглашусь. Её случай скорее закономерность, чем исключение. Детей с родовыми травмами огромное количество. В среднем, 18 % процентов по статистике это дети с родовыми травмами, но понятно что ВСЯ статистика умалчивается. Я рожала в одном из лучших роддомов Москвы у лучших врачей, и все разы у моих детей были родовые травмы, предусмотреть которые было невозможно. В России не умеют и не хотят учится принимать роды без травм.
Ответить Нарушение! Нарушение!
Лучший ответ
Татьяна ***** Мыслитель (5285) 13 лет назад
Умеют, но очень мало! Я акушерка и могу вам сказать одно - никто вам заранее не может сказать как пройдёт роды - это же организм и как он себя поведёт - одному только Богу известно - можно что-то предпринимать профилактировать, но это опять лекарства лишние.. . Роды могут застопориться даже от страха женщины или из-за того, что женщина не правильно тужиться, ей, объясняешь, она всё равно ничего не понимает - не будешь же сам за неё тужиться - тогда акушеры прибегают к методу Крестелера - это как говорят "выдавливают" - отсюда и куча проблем как у мамы, так и малыша... .
Дай Бог, чтобы всем "везло" всегда на родах, чтобы рожали и умели принимать роды!
Остальные ответы
Анна Гуру (4941) 13 лет назад
А где вы взяли такую статистику? прям у всех?
Конечно не правда!!!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Я рожала... мягко сказать... много раз))))) Больно... страшно... но не более того... правда один раз чистили, но это потому как родила 4-го погодку.... Я вообще отказывалась от профилактики и уколов в жопу.... всё само должно налаживаться у здоровой мамы))))))
Dам0чкАПросветленный (20155) 13 лет назад
У вас прекрасные детки!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) Спасибо))))...это потому что я не разрешала врачам лечить меня...)))))
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
безо всякой анестезии рожала сама два раза, после правда проблемки были, а так все нормально.
Vassa Мудрец (15788) 13 лет назад
Я рожала четыре раза .Никакой анестезии, никаких проблем
Лялька Гуру (4620) 13 лет назад
я рожала просто супер, причем не рубля не потратила. наркоз сделали общий и только в самом конце, зашивали (пришлось делать надрезы, т. к. ребенок шел ручками вперед). во время схваток врач за руку держала. какие-либо уколы/системы мне не делали, всё проходило естетственно. уход/внимание/забота меня реально удивили. живу я в Липецке-если это важно: -))
Источник: доченьке полгода: -))
Лена Мыслитель (6410) 13 лет назад
не было проблем при родах, все как по книжке и без анестезии, если не считать того, что роды произошли на 32 нед. беременности. считаю, что это выбор каждого, рожать с анестезией или без. если второй раз соберусь, буду просить анестезию, тем более, что наш роддом работает по американской программе и эпидуралку предлагают всем (за деньги конечно) , поэтому делать не страшно, опыт у них большой.
Карамельная Королева Профи (582) 13 лет назад
я думаю, надо верить!
Источник: в Бога!
Эвелина Мастер (2143) 13 лет назад
Два раза рожала. Оба раза патологические роды. Нас в палате было 8 человек, только у одной были физиологические роды! Так что соглашусь, что сейчас патологических в разы больше, чем физиологических. Рожала я 20 лет назад последний раз. Естественно, ни о какой анестезии вообще речи не было.
Родовая травма была у моего младешго (стремительные роды) , косорукость акушерки.
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 13 лет назад
Значит мне тоже повезло, даже два раза, я оба раза рожала без анестези, без особых проблем (второй раз вообще без разрывов) и дети у меня родились здоровые.
Волчица Мудрец (16603) 13 лет назад
Я соглашусь, с тем что в России проблемы с квалифицированной медициной и родовспоможением.
FelaГуру (3165) 13 лет назад
А я согласна с предыдущим ответом очень многое зависит от самой роженицы.
Grasshopper Мастер (1962) 13 лет назад
в интернете заказных страшилок начитаешься, и действительно подумаешь, что проблемы есть у всех.
Татьяна гетнаревич Гуру (3047) 13 лет назад
Все зависит от врачей, но и от роженицы как беременность проходила, но у меня дети родилися без родовых травм. Тут как кому повезет, но то что медицина у нас в отстое это правда! Никто гарантии в родах не даст даже самый профессиональный врач.
FelaГуру (3165) 13 лет назад
А Вы думаете, что заграницей дают гарантии при родах?
Татьяна гетнаревич Гуру (3047) Нигде гарантий не дает там есть страховки.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
я рожала с кислородной маской на лице - было очень больно - орала - а эпидуралку было поздно делать - приехала с большим открытием.. . проблемы у многих, согласна, вы видели современных женщин? маленькие, с узким тазом, не слишком крепкие физически - естественно рожать самим им тяжело, без обезболивания
FelaГуру (3165) 13 лет назад
Вот я и говорю, что очень много зависит от самой роженицы.