Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько воды в облаке?

hotZED Мастер (1285), закрыт 17 лет назад
Вот недавно друг задал такой вопрос. А правда, сколько же воды содержит в себе облако среднего размера? Можно ли наполнить одним облаком бассейн?
Дополнен 17 лет назад
Я и забыл, что цвет облака влияет на размер... Давайте предположим, что облако белое. Т.е. то, что светлым днем плавно движется по небу, не проливая на землю дождь.
Лучший ответ
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
При кажущейся легкости и воздушности облака содержат значительное количество воды. Водность облаков, то есть водосодержание воды в 1 м3, колеблется от 10 до 0,1 г и менее. Поскольку объемы облаков очень велики (десятки кубических километров) , то даже одно облако может содержать в виде капель или кристалликов льда сотни тонн воды.

(взято отсюда: http://subscribe.ru/archive/tech.tft/200207/27042824.text)

так что на бассейн точно хватит ;-)
Остальные ответы
Carnivora Мыслитель (6499) 17 лет назад
черное, серое, сизое или белое облако?

на сотню кубометров, думаю, хватит среднего белого облачка.
это бассейн с глубиной 5 метров, шириной 10 метров и 20 метров длиной
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Дождевое облако средней величины - это около ста ТЫСЯЧ тонн воды. Серьёзно.
Хватит не то что на вассейн - на небольшое озерцо.
Ваван_Ваваныч Знаток (320) 3 года назад
В воздухе, в снегах и ледниках полюсов нашей планеты, в озёрах и реках, в самой земле ( водоносные слои и сама земля пропитана водой ), в растениях ( деревья и травы ), в животных и насекомых всей нашей планеты .. даже во мне ( да и в тебе - 80 % твоего веса - ВОДА ), воды больше чем имеется её в ОКЕАНАХ.
Но всех более её конечно в воздухе.