Помогите пожалуйста с алгеброй...ну не бум-бум я в ней....

Инесса Соловьёва Ученик (99), закрыт 12 лет назад
В прямоугольном треугольнике известны гипотенуза с и острый угол альфа, Найдите катеты, площадь треугольника и радиус описанной окружности, если: с=12, альфа=60 градусов, напишите пожалуйста формулы для вычисления всего этого....
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (126792) 13 лет назад
1)это геометрия
2) сумма острых углов в прямоугольнике = 90 градусов
значит вы найдете второй острый угол
3) угол который вы найдете обладает примечательным свойством, полистайте учебник
тогда вы найдете катет противолежащий этому углу
4)и наконец вспомним теорему Пифагора гласящую что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы это теоремка позволит найти последний катет))) )

успеха вам!