14 лет назад от

Что такое баттл ?

14 лет назад

Батл, баттл (англ. battle — бой, поединок, битва) — в хип-хопе, тектонике: танцевальное сражение между участниками для выявления сильнейшего из них. Правила батла Каждый по очереди танцует определенное время — от 30 сек и более, в зависимости от формата батла. Помимо танца допускается некоторое иронизирование над соперником, «передразнивание» его. Главные два правила: нельзя касаться друг друга; нельзя нарушать очередность ( когда один танцует, то другой обязательно стоит) . Батлы сопровождаются DJ-еем, который в режиме реального времени играет для участников. Батлы бывают как одиночные, так и командные. В командных батлах по Тектонику большую роль играет не столько стиль, сколько синхронность и креатив. Десять заповедей батла от культовой команды брейк-данса Rock Steady Crew: *Не спать! *Никогда не показывать весь свой «арсенал» движений *Никогда не делать движения, которые ещё не отточены *Не использовать несколько «выходов» за один раз *Никогда не повторять движения противника (обычно исключение составляют те случаи, когда после повтора мув противника дополняется эффектной концовкой) *Меньше слов, больше сосредоточенности *Батл выигрывает не движение, а мысль *Если это батл — нужно дать знать об этом, воздействуя на бессознательное *Keep your eye on the prize! (Не фиксировать взгляд у себя под ногами) *Нужно уметь принять свое поражение (чтобы сделать выводы из «работы над ошибками») . Источники:

genon.ru

tecktonik.nxt.ru

— 10 заповедей батла;

bboyworld.ru

— правила би-боинга.

14 лет назад

в переводе с английского "битва"

14 лет назад

Батл, баттл (англ. battle — бой, битва) — в хип-хопе, тектонике: танцевальное сражение между участниками для выявления сильнейшего из них. Правила батла Каждый по очереди танцует определенное время — от 30 сек и более, в зависимости от формата батла. Помимо танца допускается некоторое иронизирование над соперником, «передразнивание» его. Главные два правила: * нельзя касаться друг друга; * нельзя нарушать очередность ( когда один танцует, то другой обязательно стоит) . Батлы сопровождаются DJ-еем, который в режиме реального времени играет для участников. Батлы бывают как одиночные, так и командные. В командных батлах по Тектонику большую роль играет не столько стиль, сколько синхронность и креатив. Источники: * tecktonik.nxt.ru — 10 заповедей батла; * bboyworld.ru — правила би-боинга.

7 лет назад

баттл значит битва

1 год назад

Баттл - это написание русскими буквами английского слова "бутылка" (bottle)

3 месяца назад от