скажите сначала умножить или разделить.Ответ разный. Пример 45,63:10*0,1-4,563:0,1

Said Djuraev Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Ответ выходит разный,хотя в школе учили если нет скобок то умножение и деление равноценно.Сколько у вас получается?
Голосование за лучший ответ
Юлечка Магомедова Знаток (359) 13 лет назад
сначала разделить, потом умножить, потом выполнить второе деление и отнять
Dima Alekseev Ученик (178) 13 лет назад
надо так:

разделить
умножить
разделить
вычесть

вот так правильно будет...
Пользователь удален Профи (554) 13 лет назад
10*0,1=1, поэтому:

45,63/1-45,63=0

я даже не понимаю как ответ может быть разным, распишите дробью. НА подобе: 0,1=1/10 там сокращаеться прекрастно
Angelochek Оракул (54085) 13 лет назад
Ответ в задачнике глянь. Возьми решебник. Если нет скобок, то умножение, деление, сложение, вычитание. Такой порядок. Если какого-то действия нет, оно пропускается.
Оксана Гуру (4694) 13 лет назад
Все правильно - равный приоритет имеют, поэтому если нет скобок, то выполняем действия в том порядке, в котором они написаны. Так же как и сложение с вычитанием. В данном случае деление, умножение, деление и последнее вычитание)))
Люба Вешникова Гуру (4771) 13 лет назад
вот когда научишься ДЕЛИТь и ОТНИМаАТЬ, тогда иумножать научишься, а пока учись, а не в инете сиди