Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я слышал знаков зодиака 13 - это правда?

sdvig Оракул (55862), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
некий ЗМЕЕНОСЕЦ ...
Лучший ответ
Aredhel Гуру (3914) 16 лет назад
Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» - закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества. Змееносец правит две недели. Первая из них, с 15 по 21 ноября, выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая, с 22 по 29 ноября, на восхождение Стрельца.
В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры - астрала, ментала, кармических взаимосвязей. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.
Символ Змееносца похож на букву «Ж» , только посередине у него две палочки. Боковые дуги означают Жизнь и Смерть. Они неразрывны, их связывает горизонтальная нить- ведь каждый человек когда-нибудь умирает. Вертикальные черты - Добро и Зло, идущие, не соприкасаясь с жизнью, так как их воплощения - боги и демоны - бессмертны.
Время Скорпионо-Змееносца с 15 по 21 ноября иногда называют «сожженной дорогой» , символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища. Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец - период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.
В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх - главное оружие зла, а самым ужасным его проявлением является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т. е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.
Одним из атрибутов Змееносца считается понятие пустоты (эфира) , символизируемое пауком и паутиной, что логично связать с Интернетом: ведь во время сеансов виртуального общения очень активно включаются самые тонкие кармические взаимосвязи, за которые и несет ответственность Змееносец.

так что вы правы)
Остальные ответы
Бастет Профи (994) 16 лет назад
неа, я не слышала... а какой 13???.))
Валерия Профи (965) 16 лет назад
Какая разница, главное что лев есть!!!
olga Гуру (2936) 16 лет назад
Кажется 13-й знак змееносец
Пиманенко Ольга Мастер (1272) 16 лет назад
С 11 декабря по 21 декабря змееносец
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 16 лет назад
Змееносец ( в другом варианте Змеевержец)

http://foto.mail.ru/mail/4akbal/68/472.html

Символ - человек, который держит в руке змею.

Змееносцы - это люди, рожденные во второй половине ноября. . 360 градусов Зодиака хорошо делить на 12 - по 30 градусов в каждом знаке. Солнце так и пребывает - по 30 дней (день это градус) . А эти несколько дней, в которые Солнце проходит по созвездию Змееносца, некоторые астрологи решили, что они ни к селу ни к городу)) ) Хотя в эзотерической астрологии знак Змееносец всегда имели ввиду. Древние шумеры - кто первые стали делить небо на 12 знаков, не использовали его в своих знаниях, зато в Центральной Америке (майя, ацтеки) Зодиак состоял, как и положено, из 13 созвездий - правда там этот знак носил название Летучая Мышь.

Про людей- Змееносцев можно сказать в двух словах - прирожденные мистики, маги. В детстве, когда одни еще играют в песочнице, то Дети-Змееносцы могут рассказывать родителям такие вещи, от которых по спине будут бегать мурашки!! !Эдакие маленькие старички!! !
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793) 16 лет назад
Да фигня это все, поменьше слушай разные бредни !