тема реферата мое созвездие-рак. Что мне написать?

Артур Верхотуров Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga Мудрец (13617) 13 лет назад
о раках) положит и отриц черты знака
ывакак Просветленный (27189) 13 лет назад
эм.. если по астрономии или что там щас проходят. то про созвездие, наверное. типа кто октрыл, движение или че там и бла бла бла
Римма Руденская Гуру (4996) 13 лет назад
Рак - это не созвездие, а Зодиак. Астрологи не говорят "созвездие", это неправильно. Созвездия в астрономии. Вообще, есть очень неплохая книжка Линда Гудмен "Астрология с улыбкой". Приобретите, пригодится всем.
Сергей Искусственный Интеллект (121323) 13 лет назад
Примерно так:
Конечно, Вы знаете, что Солнце в вашем гороскопе находится в знаке
Рака. По натуре вы человек очень чувствительный, эмоциональный, порой
даже медиумичный. Вы очень ранимы и нежны, хотя стараетесь этого не
показывать. Вы одеваетесь в твердый панцирь, защищающий вас от невзгод
окружающей жизни. Поэтому на первый взгляд вы можете произвести
впечатление человека чересчур флегматичного, толстокожего и
малочувствительного. Но это впечатление обманчиво. В вашей душе
постоянно клубятся сильные эмоции, переживания и чувства. Вы очень чутко
реагируете на любой взгляд, жест, слово в свой адрес. Вы бываете ранимы
и обидчивы, хотя разглядеть сразу это не удается. Вам свойственна тяга к
тихим и уютным занятиям, лучше всего в кругу семьи, у вас есть
склонность к уединенным размышлениям, мечтаниям, идеализму и меланхолии.
Одной из главных ценностей вашей жизни является дом, семья, близкие.
Глубоко внутри вы всегда остаетесь ребенком - мягким, простодушным,
зависимым от своих старших родственников. И все же мягкость и
инфантильность отнюдь не мешают вам добиваться успеха в жизни. При всех
своих "детских" качествах вы можете проявить дальновидность, хитрость и
изворотливость, а подчас и склонность к интригам. Вы работоспособны,
довольно упорны, умеете планировать свое время и, если надо, сумеете
подчинить себя строгой дисциплине. Вашей характерной чертой является
прекрасная интуиция. Используя это качество вы можете успешно
продвигаться в социальной жизни.

Тонкая чувствительность, склонность к фантазиям, эмоциональность и, с
другой стороны, способность к упорному труду - все это дает вам
возможность успешно заниматься искусством, художественным творчеством,
музыкой, литературой. Ваша тяга ко всему тайному, оккультному может
пробудить у вас интерес к религии, мистическими и религиозными учениям и
идеям. Однако это вовсе не помешает вам с успехом работать в сфере
бизнеса, а также преподавать, работать в сфере медицины или морского
дела. Вообще, ваша усидчивость, работоспособность и самоуглубленность
помогут вам добиться успеха в самых разных видах деятельности.

Вы весьма цените деньги и тот комфорт, который они могут дать. Как
правило, вам удается правильно распорядиться заработанным, сохранить и
приумножить капитал. Вы можете достичь успеха в сфере финансовой,
банковской деятельности. Ваша чудесная интуиция поможет вам сделать
правильный выбор. Нужно заметить, что деньги для вас - это не самоцель,
а одно из средств, с помощью которого вы можете почувствовать себя
немного спокойнее и увереннее в этом жестком и полном опасностей мире.
В любви Вы - неисправимо романтическая натура. Ваше возвышенное и
несколько старомодное отношение к любви вы проносите без изменений через
всю жизнь, несмотря на частые разочарования и любовные драмы. Любовь
полностью погружает вас в родную стихию - океан глубоких эмоций, тонких
драматических переживаний, терзаний, фантазий, надежд и т. п. Поэтому
действительность может сильно разочаровать вас - она слишком далека от
вашей мечты. В браке для вас важны надежность, уют, тихое семейное
благополучие, традиционные семейные ценности, благостное отдохновение у
домашнего очага. Семья, дети, дом - все это очень важно для вас, а
потому вы можете воспринимать жизнь довольно мрачно до тех пор, пока не
обретете прочного семейного положения.
Voldemaar Гуру (3285) 13 лет назад
Написать можно многое. Был у меня когда - то опыт - написать книгу на каждый знак зодиака. Но, если тема - созвездие, то можно написать вначале о созвездии - дать его астрономическую характеристику. Потом упомянуть о знаке зодиака как одной двенадцатой части эелиптики, которая именуется также как и созвездие. Рассказать чем отличается знак от созвездия. Потом рассказать о характере Раков, составить их психологический портрет. После найти информацию в нете об особенностях их личной жизни, отношений с противоположным полом, карьере, работе. Закончить можно реферат упоминанием знаменитостей - политиков, военных, звезд кино, эстрады и дать краткую характеристику как знак зодиака повлиял на их жизнь. Это общий алгоритм. Я бы так писал. Но, это если реферат по астрологии.
Если по астрономии я бы дополнил информацию условиями видимости созвездия, его положением на ночном небе, описанием самых ярких звезд и объектов, интересных с астрономической точки зрения, а также мифологией этого созвездия, взятой из описаний греческих, римских и персидских авторов. Это общий алгоритм. Благо в интернете масса информации, которую вы можете самостоятельно найти по всем темам, которые я указал. Это не трудно, но такой алгоритм будет подходящим для реферата.