беременность не наступает,с какого врача начинать обследование?

майя Скрябинская Мастер (2170), закрыт 13 лет назад
24 года,есть ребенок от первого брака.С новым можем,хотим ребенка,не предохраняемся с марта месяца,а беременность не наступает.
Лучший ответ
Богдана Знаток (273) 13 лет назад
Обратиться к гинекологу, это, конечно, бесспорный момент. Но вот многие из нас слепо следуют вему тому, что посоветует доктор. Нет чтобы хоть каплю ответственности взять на себя. Я вам по собственному опыту говорю, что лучше всего сначала самому изучить литературу по теме, попробовать отследить цикл и после этого идти к врачу. К этому времени вы уже будете довольно зрелы, чтобы задать корректный вопрос и ясно понять ответ гинеколога, да еще и осознавать все происходящее. Я вот прошла полное обследование. Получила лечение. но когда все это самостоятельно изучила, поняла, что гормоны у меня взяли не в те дни цикла, узи тоже следовало сдать в другое время. Следовательно, данные неверны. Теперь вот я должна снова все пройти, а это все время и деньги.
БогданаЗнаток (273) 13 лет назад
Да, забыла посоветовать очень хороший сайт. www.wantbaby.ru Удачи вам:))
Остальные ответы
Ирина Соловчук Профи (504) 13 лет назад
наверное с гениколога....
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
С гинеколога начинать. Вас обследуют по женски. Мужу к андрологу. А там видно будет-может в ЦПС.
А. Т. Мыслитель (9164) 13 лет назад
Да ни с какого. Рано бить тревогу. По нынешней ситуации паниковать нужно после года .
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
с гинеколога, а дальше видно будет
vvvera Мыслитель (5198) 13 лет назад
Генеколок-эндокринолог.
NatalyaZ Мудрец (10412) 13 лет назад
Проверить мужа.

Что-то слышала о синдроме ожидания беременности- как только усиленно ждете- то организм почему-то вредничает, как только снимается напряжение ожидания беременности- типа ну пусть будет как будет- тут же беременность и наступает. Очень много историй вот таких.
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
первым делом пусть муж сдаст сперму на анализ. Его назначает гинеколог.
Маша Варачева Мыслитель (5355) 13 лет назад
через год нужно идти к врачу. и Наталья правильно говорит что когда все мысли о беременности ничего не получается
Наталья Багина Профи (606) 13 лет назад
очевиден ответ, я делала тесты на овуляцию там написано если в течении трех циклов не наступает овуляция обратится к врачу. Я обратилась сразу после первого раза. Благо врач у меня золото, сам взял все необходимые анализы на гормоны. Я советую вам сразу сдать на гормоны, в любом случае это платная процедура. А уже с этими результатами к врачу.
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Стандартный "набор" для обследования: посещение гинеколога, УЗИ (для выявления наступления овуляции) , анализы на гормоны, мужа - на спермограмму.
А вообще нормальным считается наступление беременности в течение года. Попробуйте отслеживать цикл и овуляцию. Чем меньше будете думать об этом, тем быстрей все и случится.
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
С гинеколога начните, можно на венерические провериться, но опять жеж таки лучше что б гинеколог Вас направил. Удачи Вам и ни в коем случае не расстраивайтесь! Думайте позитивно и расслабьтесь, и всё получится. А кстати по мировой статистике 75% пар беременеют в первый раз спустя пол года активных стараний.