какой срок службы аккумуляторной батареи на TOYOTA PRIUS NHW20?

##SUper_NEREALNAYA## Ученик (26), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Такс Мыслитель (8127) 13 лет назад
пока крутит стартер.
RED Искусственный Интеллект (313825) 13 лет назад
Сходи на
priusforum.ru
Слышал что в значительной степени зависит от температуры окружающего воздуха местности в которой машина эксплуатируется.
АМТ Мыслитель (6023) 13 лет назад
гарантийный срок 3 года, вроде. У меня работал 5 лет.
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
ну это как её обслужывать и эксплуатировать.. . если всё правильно делать то года на три точно хватит...
Иванов Денис Мастер (1753) 13 лет назад
Если речь идет о батарейке которая крутит электродвигатель то многое зависит от условий эксплуатации, климатических условий, сервиса. В среднем 2-3 года, потом теряет емкость.
Давай прокачу Мастер (1439) 13 лет назад
как ухаживать будеш! средний срок года 4 бывает и до 6 лет доживают
Nikolay Yarmiyev Мудрец (14956) 13 лет назад
Сейчас они все необслуживаемые, в среднем 5-6 лет с момента производства при условии нормальной экслуатации. то есть батарея должна бытбь всегда заряжена, если бросите разряженный ему быстренько "керрдык"- придёт!
Источник: проф. опыт
Издательство Подмосковье Ученик (126) 7 лет назад
стоимость ее замены 280 000 руб, а срок службы примерно три года, вроде экономия на бензине первое время когда купил машину, а потом если покупать новую батарею, то получается, что тратишь 7000 руб в месяц на батарею если данную сумму поделить на 36 месяцев. Машину проще продать когда ей будет 3-4 года, правда вопрос кто ее купит?