Какие звуки речи на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ вы знаете? Перечислите ВСЕ.

БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22304), закрыт 13 лет назад
Какие звуки речи на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ вы знаете? Перечислите ВСЕ.

Однозвучные согласные и гласные звуки + полугласные

Из которых состоят:
Одногласные
Двоегласные звуки (дифтонги)
Двоегласные горе, т.е. означающие два звука в движении вверх,
Двоегласные долу — с движением вниз
Троегласные звуки (созвучия, зияния) и более
Воспятогласные в два или три звука с движением сначала вверх, а потом вниз.
Гортанные и гортанизированные (эмфатические) звуки
Носовые звуки, назализация, сонорные
Высота звуков - простые, мрачные, светлые и тресветлые
Все виды речи (детская, взрослая, магическая, ор, пение, мудрая, глубокая, цветная, эфирная)
Прямое и обратное звучание.
Дополнен 13 лет назад
ОТВЕТ - ALEXANDRA http://otvet.mail.ru/question/46999497/
...Что касается общего количества фонем, то на сегодняшний день
сформулированы следующие универсалии:
∀ (~∃ менее 13 фонем) (для всех языков имеет место, что в языке не
может быть меньше 13 фонем) ;
∀ (~∃ более 141 фонемы) (для всех языков имеет место, что в языке
не может быть больше 141 фонемы) . Рекордсменом (141 фонема)
считается бушменский язык кунг.
Язык бушменов очень необычен, в нём много хрюкающих, свистящих, щёлкающих звуков, часть которых произносится с помощью мышц живота, а значение слов меняется в зависимости от громкости и повышения и понижения тона. Так что европеец вряд ли сможет овладеть этим языком, так как для этого надо иметь абсолютный музыкальный слух и особое строение голосовых связок. Но, несмотря на это, объясниться с бушменами можно с помощью мимики и жестов, так как они не только сопровождают свою речь большим их количеством, но и быстро схватывают мимику и жестикуляцию собеседника.
Дополнен 13 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Устно из поколения в поколение передают сказки, легенды и песни.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дополнен 13 лет назад
Звук — минимальная фонетическая единица.
Первым идею о необходимости рассмотрения звуков языка как составляющих морфем высказал БОДУЭН ДЕ КУРТЕНЭ Иван Александрович (Ян Игнаций) (1845–1929), русский и польский лингвист. Представитель польской ветви старинного французского рода, родился в Радзымине 1 (13) марта 1845.
Работал в России, Австрии, Польше, писал на русском, польском, немецком, французском и других языках. Казанская лингвистическая школа http://kls.ksu.ru/ h t t p : / / k l s . k s u . r u /

http://ru.wikipedia.org/wiki/Петербургская_фонологическая_школа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_фонологическая_школа

Наиболее точный тип фонетической транскрипции, при котором звуки описываются так подробно, как только позволяет система, известен как фонетическая (узкая) транскрипция (англ. narrow transcription). Международный фонетический алфавит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_фонетический_алфавит
По состоянию на 2008 год в МФА определено 107 отдельных букв, 52 диакритических знака и 4 знака просодии.
Языки - Зарезервирован для фонетической транскрипции любого языка
Дополнен 13 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Языконезависимые технологии - Центр Речевых Технологий http://www.speechpro.ru
Разработанные в ЦРТ программные решения для создания и ведения фоноучётов, проведения автоматической идентификации человека по голосу основываются на таких методах автоматического исследования голоса и речи, для которых не имеют значение язык речи.

Распознавание речи - процесс преобразования речи в текст, [/url] который характеризуется: - возможностью распознавания отдельных слов, словосочетаний, или слитной речи; - объемом словаря; - степенью зависимости от настройки на речь конкретного лица. http://www.speechpro.ru/support/dict?page=14
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дополнен 13 лет назад
«Знание» - не информация, а «п-О-нимание» и «п-О-стиГа-ние «Сути» .
Все хотят ИСТИННУЮ ИНФОРМАЦИЮ на блюдечке с голубой каёмочкой.
СЛОВО ВЕДУНОМ ХОДИТ (поговорка)
Лучший ответ
Ludmilla Kim Просветленный (25379) 13 лет назад
А как пишется звук на "Ответах"?
Остальные ответы
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Перечислить все звуки даже одного языка невозможно. В каждом языке множество звуков, и каждая буква обозначает множество звуков, зачастую похожих, но все равно разных. Ведь твердый звук и мягкий звук - это разные звуки, а обозначаются они одной и той же буквой. Это во-первых. А во-вторых, эти звуки, которые не выражены в буквах, очень трудно описать: что такое звук, который передается второй буквой в слове "корова". Иностранцам мы скажем, что по правилам русского языка здесь произносится "а". Но это ведь не так. Этот звук - нечто среднее между "а" и "ы". И таких примеров масса. Таким образом, перечислить все звуки, описать их просто невозможно.
Андванс ЧессПросветленный (31896) 9 лет назад
В русском языке не наберётся и 15 гласных звуков (и это я включаю различие ударных, предударных, безударных и завершающих шва) , согласных - в среднем по 2 звука на каждую букву. И что же тут неподъёмного, в чём видится для вас проблема перечислить все звуки одного языка? ?