Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое парогенератор?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Ален Телфорд Мудрец (18368) 17 лет назад
Постоянно кипящий чайник.
Abc Cba Профи (755) 17 лет назад
да ты в слове глянь там все и увидешь это ж шткуа чтоб генерировать то бишь сохдавать пар!!! Они либо для увлажнения либо для выпвривания или еще для чего по мудреней используются!
андрюшка !!! Мастер (1774) 17 лет назад
генератор работающий за счёт подачи пара
Дмитрий Гуру (2911) 17 лет назад
Парогенератор – это аппарат, позволяющий производить чистку, близкую к химической, однако без применения каких-либо химических средств. Сила пара превосходит химию. В связи с этим парогенератором чистят пятна на коврах (включая кофе, сок, кровь, вино) , снимают жвачку с любых поверхностей, производят очистку кафеля, а также сантехники (кому не знакома проблема с очисткой хромированных изделий в ванной) . Стоимость обычного парогенератора (как правило, они выполнены в форме, напоминающей утенка) составляет порядка 3000 рублей.

Маркин Александр Ученик (121) 17 лет назад
Источник пара , основное оборудование атомной АЭС- тепло с реактора выпаривает воду через змеевик. Пар крутит турбину, турбина генератор
BidstrUP Профи (624) 17 лет назад
Парогенератор — аппарат или агрегат для производства водяного пара.
Основной технической характеристикой парогенераторов и паровых котлов является производительность по пару, которая измеряется в кг пара/час.

В зависимости от области применения, парогенераторы делятся на виды:
1.Паровые котлы, в которых пар получают за счёт тепла сжигаемого органического топлива.Они делятся на жаротрубные и водотрубные.В жаротрубных паровых котлах пламя (дымовые газы) проходят по трубам и нагревают большой объем воды под высоким давлением, в результате чего происходит выработка пара. В водотрубных паровых котлах (парогенераторах) по трубам (змеевику) проходит малый объем воды и нагревается, за очень короткий промежуток времени, пламенем (дымовыми газами), расположенным в центре змеевика. Их отличительным свойством является возможность замены змеевика.
2.Электрокотлы, получающие нагрев от электрической энергии;
3.Парогенераторы атомных электростанций — испарители, обогреваемые теплоносителем из атомного реактора, служащие для получения вторичного пара, поступающего в турбину для привода электрогенераторов.
Похожие вопросы