Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько дети должны читать слов в минуту в первом классе?

Я - другая... Мудрец (13809), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LuybaSha Мастер (1978) 13 лет назад
1 класс, 1 полугодие: Правильное, осознанное и плавное слоговое чтение с четким проговариванием слогов и слов. Темп чтения - не менее 20 - 25 слов в минуту.
1 класс, 2 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами. Слова сложной слоговой структуры прочитываются по слогам. Темп чтения - не менее 35 - 40 слов в минуту.
2 класс, 1 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением логических ударений. Слова сложной слоговой структуры прочитываются по слогам. Темп чтения - не менее 40 - 50 слов в минуту.
2 класс, 2 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением логических ударений, пауз и интонаций. Темп чтения - не менее 55 - 60 слов в минуту.
3 класс, 1 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает понимание смысла читаемого текста. Темп чтения - не менее 60 - 70 слов в минуту.
3 класс, 2 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает понимание смысла читаемого текста. Темп чтения - не менее 70 - 75 слов в минуту.
4 класс, 1 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает не только понимание смысла читаемого текста, но и свое отношение к его содержанию. Темп чтения - не менее 75 - 80 слов в минуту.
4 класс, 2 полугодие: Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает не только понимание смысла читаемого текста, но и свое отношение к его содержанию. Темп чтения - не менее 85 - 95 слов в минуту.
Евгения КолывановаЗнаток (332) 7 лет назад
ты совсем 100 слов в 1 классе
LuybaSha Мастер (1978) Ты совсем... Девушка, вы явно еще даже не в 1ом классе, если первые 20 слов прочитать не можете. Странно, что печатать умеете.
Остальные ответы
vladimir pustovalov Мудрец (13567) 13 лет назад
зависит от программы в нашей долбаной программе в конце года первого класса 80 слов естественно не кто не прочитал
LoОракул (50125) 13 лет назад
Неужто никто? Мой в конце первого класса уже 120 делал...
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
это у каждова по разному. ктото вообще читать плохо умеет. я вот например неумею считать-а зачем, когда калькулятор в мобильном всегда сомной
poison poisonЗнаток (345) 8 лет назад
ахахах... причем тут считать на калькуляторе, когда вопрос стоит об ЧТЕНИИ СЛОВ В МИНУТУ!!! да парень... тебе явно чтения не хватает
Dj_Zhezhel Мыслитель (8037) 13 лет назад
я в первом классе читала 93 слова в минуту. учительница мне сказала- это наилучший результат за весь её 15-летний стаж! я маленькая тогда так гордилась этим! а в третьем классе прочитала 300 слов в минуту! во я там тараторила как!
Я - другая...Мудрец (13809) 13 лет назад
Моя дочка только что прочитала 72 слова. Учиться в первом классе второй месяц.
Dj_Zhezhel Мыслитель (8037) умничка!
Егор Антонкин Профи (538) 13 лет назад
незнаю я читал 95 а норма должна быть 60-70если текст лёгкий а если состоит из сложных предложений то где-то 50-70 ну вкрайнем случае40 в начале года 50 при лёгком тексте а в конце 80
Ольга Сайко Мудрец (11606) 13 лет назад
Моя читала 84 слова в минуту. Но она была отличницей, а читала с пяти лет. Остальные детки - около сорока.
Елена Булаева Мастер (1449) 13 лет назад
по традиционной системе к концу первого класса минимум 25 слов в минуту