Последствия после удара в кадык....

delfin Профи (688), закрыт 13 лет назад
Сын на тренировке получил удар в кадык.Больно разговаривать и глотать.
На сколько это опасно?И чем можно помочь?После удара прошло 2 часа...
Лучший ответ
Гейша Мастер (1298) 13 лет назад
Конечно, лучше к врачу!
Почитатайте -
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=41303
http://talks.guns.ru/forummessage/38/58500.html

И вот ещё:
"Удары в кадык прочно заняли свое место в наставлениях по рукопашному бою практически всех стран мира. Смерть при сильном пропущенном ударе наступает не из-за непосредственной травмы дыхательной трубки (перелома хрящей) , а из-за рефлекторного отека гортани, что вызывает закупорку (обструкцию) трахеи для потока воздуха, который должен попасть в легкие. Человек умирает от удушья. В таком случае необходимо проткнуть (перфорировать) трахею кончиком ножа, ограничив его длину пальцами так, чтобы вперед выступали только 2-3 см. Делается это на 1 -2 кольца трахеи ниже кадыка, то есть ниже места отека. Затем в это отверстие вставляется любая открытая с двух сторон трубка, обкусанный с обоих концов цилиндр авторучки и т. д. Называется это - коникотомия. О подробностях ее выполнения можно осведомиться у санинструктора или любого хирурга, фельдшера или врача скорой помощи. Хочется отметить, что выполнять коникотомию имеют право лишь медики или люди, окончившие специальные курсы по оказанию медицинской помощи. Если же произошел не перелом, а лишь смещение хрящей, западение их внутрь (определяется путем осторожной, чтобы не вызвать дополнительных повреждений, пальпации) , то можно и нужно попытаться помочь товарищу, пока он не начал задыхаться. Усадив пострадавшего на ягодицы и прислонив к своим ногам спиной, запрокиньте его голову вверх и нанесите раскрытой ладонью 2-5 несильных ударов по лбу. После этого снова проводится пальпация хрящей кадыка. Если хрящи не стали на место, то проводится аккуратное выглаживание-выправление их вперед и к средней линии тем же самым движением, которым проводится боевое их вырывание или раздавливание, но только очень осторожно! Последний прием после диагностической пальпации можно проводить самому себе. "
Остальные ответы
lll Мастер (1691) 13 лет назад
ЛУчше к врачу обратиться
Alexander Petrov Мастер (1825) 13 лет назад
думаю это очень больно и неприятно, подождите еще времени, не будет улучшений топайте к врачу
Дед Павел Просветленный (24537) 13 лет назад
хорошо отделался- такой удар если отработан-смертельный
Влад Батка Ученик (221) 7 лет назад
Тоже самое, прощайте я умерать (
Борис Файфман Знаток (319) 6 лет назад
но
рм сом всегда туда пью
Роман Вербецкий Знаток (436) 6 лет назад
Да нормально это, у меня проходили эти все симктомы около недели
OR@Z! Профи (611) 6 лет назад
Если сломать кадык, то на месте перелома начнется воспаление, и человек умрет. Ваш сын скорее всего ушиб кадык а не сломал, при переломе кадыка он домой своими ногами бы не дошел. Удары в шею всегда назначались только для уничтожения человека. И везде они запрещены, также кадык можно ломать специально техникой из пальцев рук. Один я раз попробовал, лишь слегка и не принужденно. Результат: испытуемый чуть не умер, а я чуть не стал убийцей. Но вопрос можно ли человека убить одним ударом, отвечу что да, но это не будет мгновенно. И обладание такое техникой человека точно счастливым не сделает. При любом дискомфорте в шее идите к врачу, шея главный провод между головой и телом. Может вашему сыну лучше на курсы физики записаться? Спортсменов миллионы, ученых сотни. Ученные двигают прогрессом, а спорт это жизненная необходимость. Если спорт наносит вред вашему здоровью, то лучше займитесь чем нибудь другим.
Роман Десантник Ученик (113) 5 лет назад
кровью харкаться будешь пару дней