Кто такой Вячеслав Афиногенов?

Анатолий Анатольев Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sevak Mangasaryan Профи (651) 13 лет назад
Афиноге́нов (Afinogenoff или Вячесла́в Афиноге́нов; также Афи, Афигенов, Афиноген и т. д. ) — участник интернет-проектов с 2006 года. [1] С января 2007 года — участник Традиции (имел там ряд флагов) . Принимает или принимал участие в вики-проектах Провизории. Ру, ЭНЭ, Антикопирайт, Кащепузия, Викиреальность. Бюрократ Провизории. Ру. Основатель проектов История Вики, «Наш Заговор» .
Интересы и убеждения
Афиногенов интересуется разными науками, особенно — всемирной историей и химией. В Википедии проявлял также интерес ко всему связанному с «мирами» Властелина Колец и Гарри Поттера.
Он имеет разные политические взгляды — от консервативных и социалистических до ультралиберальных и демократических. Точная его направленность в политических убеждениях неизвестна.
В числе наиболее известных его убеждений в энциклопедических вопросах — выступление за прямой порядок именования статей о персоналиях, повсеместное вживление буквы ё, противоборство стандартным подписям в вики-проектах, отстаивание принципов смартассизма и некоторых статей АПЭ.
Участие в викисреде
В 2006—2009 гг. Афиногенов отметился практически во всех вики-проектах как русского так и нерусского сегмента. В основном занимался метапедической деятельностью. В настоящее время покинул Традицию, но периодически появляется в Антикопирайте, Википедии и некоторых братских для неё проектах.
Участие в русской Википедии
Наибольшую активность Афиногенов проявил в русской Википедии, где правил с нескольких аккаунтов c лета 2006 года по октябрь 2008 года, затем с 15 мая 2009 года. Последний официально используемый аккаунт — Innv (официально бессрочно заблокирован в конце июня 2007, помилован 15 мая 2009).
Начал работу в русской Википедии под ником Оллэгиуссс в августе 2006 года. Первоначально занимался только статьями, основная тематика которых — авиация и история. В сентябре, вероятно, создаёт виртуала «Юлия Таллирдиева» , спустя неделю после создания которого пишет заявку о вступлении в АПЭ. Со скрипом заявку одобряют, но дают испытательный срок. К тому моменту Оллэгиуссс теряет активность и основным аккаунтом Афиногенова становится Таллирдиева. Юлия Таллирдиева начинает ряд реформ в АПЭ, всячески продвигает проект в Википедии и защищает его, часто нарушая многие правила.
В декабре 2006 года разыгрывается драма, которая более известна как «Революция в АПЭ» , в результате которой Юлия переругивается со многими её членами, а один из админов (вероятно, по запросу противников Юлии в этом конфликте) пишет запрос на её проверку, аргументируя его тем, что стиль Юлии сильно походит на стиль Оллэгиуссса (который во время революции восстановил свою активность) . Проверка была проведена, Юлия и Оллэгиуссс фактически признаны виртуалами друг друга, и Афиногенов, имея «метку» , перешёл с конца декабря 2006 года на аккаунт «Afinogenoff», с которого сразу же развёл бурную деятельность и продолжал таковую до апреля 2007, когда им был основан проект «История Вики» . Тогда он переходит на основную работу в Викии и, предположительно, начинает кукловодить, получив от кого-то из участников Заговора ГСБ аккаунт ЗаПутина! (позднее переименован в ТЖП) .
Афиногенов выдвигался в Википедии на статус администратора в январе 2007, реально участвуя в проекте всего месяц и получил 48 % поддержку сообщества (14 за, 15 против, 3 воздержались) . Любопытны и его выборы в АК Википедии в мае 2007: тут он получил всего 35 % поддержку сообщества и снял свою кандидатуру за день до конца голосования, боясь полного провала.
В мае 2007 года неоднократно попадается в Википедии на тиражировании низкокачественных виртуалов, в итоге получает от Вульфсона «последнее предупреждение» . Затем был заблокирован в русской Википедии по результатам подставы, сделанной ГСБ. Суть подставы заключалась в том, что AstroNomer сделал правку от лица Афиногенова. Этот факт был сразу же использован чекюзером Вульфсон в целях расстрела оппозиционера.
Источник: ВИКИПЕДИЯ
Остальные ответы
:) Мастер (1095) 13 лет назад
активный участник русской Википедии и ряда оппозиционных вики-проектов, в том числе создатель собственного заговора. ))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Афиногенов Вячеслав Вячеславович. Место работы: ГУЗ "Республиканская клиническая больница" МЗСР ЧР. Занимаемая должность: Врач-хирург ...
www.rkb.med.cap.ru/id.../Doctors.aspx - Сохраненная копия
Элька Самикова Мастер (1169) 13 лет назад
Славик с афинскими генами)))))
Helenita Просветленный (27009) 13 лет назад
Гражданин
Источник: а хз)
Егорий Гуру (2667) 13 лет назад
для кого интересуешься7
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Дополнительные результаты с сайта ru.wikipedia.orgАфиногенов — Викиреальность
Афиноге́нов (Afinogenoff или Вячесла́в Афиноге́нов; также Афи, Афигенов, Афиноген и т. д. ) — участник викисреды с 2006 года. С января 2007 года — участник .очень многих проектов в инете,
которые вызывают неоднозначную оценку и критику пользователей интернета. Если бы не ваш
вопрос, он бы меня не заинтересовал.. .
www.wikireality.ru/wiki/Афиногенов
Logo Гуру (3307) 13 лет назад
Вячеславик это наш)) ) вместе служили
Людмила Чуприк Мыслитель (7407) 13 лет назад
предшественник всё изложил-более не скажешь.
Михаил Полуночниковский Мыслитель (5754) 13 лет назад
явно псевдоним и реальную фамилию вряд ли узнаем мы.