Какими способами можно засолить, замариновать и тд и тп сало, копченое уже надоело.

Алекс Перунков Мудрец (15829), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ласточкин Гуру (2858) 13 лет назад
Либо засыпать солью, либо в соленой воде замочить (примерно стакан соли на 1,5 литра воды)
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Просто посолить, очень крепко- не пересолите, оставить в тепле, потом дней на 5 в холодильник, потом в морозилку. Можно в рассоле, меня давно угощали, мне понравилось. Ещё в шелухе делала, оно варёным получается (мои в этот раз не стали есть, именно из за того, что варёное) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=798-recept-Salo-v-lukovoi-shelukhe
Алекс ПерунковМудрец (15829) 13 лет назад
Мы тоже в шелухе делаем, дымок добавляем
Светлана Дятлова Мыслитель (8361) 13 лет назад
Свежее режете на кубики примерно6х6см, обмакнуть в соль со всех сторон, оставить на ночь в прохладном месте-стечет лишний сок. Затем в 3-х литровые банки поплотней и закатать металлической крышкой. Хранить лучше в прохладном месте (не в холодильнике) . Срок хранения до года.
Светлана Максимова(яшинкина) Профи (840) 13 лет назад
нарезать небольшими кусками, смешать чёрный молотый перец, соль, чеснок - натереть сало и сложить плотно в банку. через неделю сало пропитается.
Наталия Просветленный (23535) 13 лет назад
Самое главное в вкусном сале-это ЧЕСНОК!!! Чем его обильнее нанести на сало при засолке, тем оно вкуснее в итоге получится. Я солю сухим и рассольным способом. В рассоле нравится больше.
Сухой способ-кубики сала, примерно, 5*5*5,делаю надрезы и в них пихаю чеснок, разрезанный или обваливаю в чесноке давленом, а потом в крупной соли (тоже пообильнее, сала лишнего не возьмёт, а недосолёное не вкусно). Дня 4 держу в холодильнике, потом смываю соль холодной водой и в морозилку.
В рассоле-делаю тузлук, опять-таки без пропорций-развожу соль в воде до тех пор, пока не перестанет растворяться, складываю в банку сало в чесноке и заливаю холодным тузлуком дня на4-5(пробуем), потом вытаскиваю из банки и в морозилку. Объедение!
КПАТП-5 Мудрец (19547) 13 лет назад
Про сухой посол написали уже. Чаще солю в тузлуке. На литр воды беру 0,5 стакана соли, довожу до кипения, добавляю перец горошек (разный) , по щепотке семян тмина, или кориандра, пару сухих веточек душицы, лавровый лист. Ставлю остудить, холодным заливаю сало, выдавливаю в рассол пару зубчиков чеснока. На сутки оставляю в тепле, потом в холодильник. На 4-й день сало вынимаю, обсушиваю на бумажном полотенце, и убираю в морозилку. Горячим способом - в такой же тузлук добавляю пару горстей луковой шелухи, в кипящий закладываю сало, от момента повторного закипания варю 20 минут. Оставляю сало до остывания, вынимаю, натираю смесью молотого перца, карри, кориандра и чеснока, плотно укладываю в кастрюльку и в холодильник. Через 12 часов можно употреблять. Приятного аппетита!
Источник: Это не еда, - это закуска!