Это правда, что в школах сейчас не изучают астрономию?

Alexandr Ыых Просветленный (23527), закрыт 13 лет назад
Это правда, что в школах сейчас не изучают астрономию?
Это во всех странах, или только в бывшем СССР?
Лучший ответ
Амалия Ярая Просветленный (24572) 13 лет назад
да. в сетке и за ней, никак нету.. . но у нас педагог физики, опускал пару уроков в месяц на астрономию на английском языке. всегда материал подбирает, ищет сам, нам задавал. реально, очень интересно получалось.
Остальные ответы
T-WEST Профи (832) 13 лет назад
я год назад в школе изучал)
Mars MarsПрофи (719) 13 лет назад
Ну и как?
T-WEST Профи (832) та никак) интересная наука) вначале была теория: о планетах, галактиках) а потом пошли формулы, не помню какие правда))
Бойцовые породы попугаев Ученик (170) 13 лет назад
Я 10 лет назад выпустился - не изучал. Были два урока по физике - и всё.

И правильно - тоже мне наука.
Юлия Мастер (1988) 13 лет назад
по моему ее включают в курс физики
Karina terekhova Гуру (2730) 13 лет назад
Изучают.... вот учебное пособие)) )
Mars MarsПрофи (719) 13 лет назад
ой.ути-пути
dr0nnn X Знаток (463) 13 лет назад
Я изучал, Хотя астрономию можно было бы объединить с физикой
Akita Профи (678) 13 лет назад
четыре года назад заканчивала школу, астрономии не было. Насколько я знаю, и сейчас в нашей школе ее нет в обязательном курсе, есть факультатив по желанию
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 13 лет назад
Заканчил школу 15 лет назад у нас никакой астрономии не было, не обязательный это предмет считается
Может и зря