Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогит ответить на вопросы! Плиз

Lola Ученик (147), закрыт 13 лет назад
1.Что такое Реформация? Объясните её предпосылки и причины.
Почему Реформация началась в Германии?
2.Охарактеризуйте основные положения лютеранства. Докажите умеренный характер лютеранской разновидности протестантизма..
3.Охарактеризуйте учение Томаса Мюнцера. Чьи интересы оно выражало? Почему в Германии началась крестьянская война?
4.Охарактеризуйте кальвинистское учение. Почему в Реформации появились три направления? Какое из них и почему наиболее способствовало утверждению капитализма в Европе?
5.Что такое Контрреформация? Каковы её причины? Какими способами Рим боролся с протестантами? Чем закончилась эта борьба в Европе в 17 веке?
6.Что такое абсолютизм? Каковы его характерные черты? Почему он пришел на смену сословно-представительной монархии в Европе?
7.Каковы были главные цели внешней и внутренней политики кардинала Ришелье?
Докажите своё мнение.
8.Что такое аграрный переворот? Как он проходил в Англии и какие имел последствия?
9.В чем заключались особенности Реформации в Англии? К чему она привела?
10.Объясните причины утраты Испанией своего лидерства в Европе и мире в 17 веке.
11.Что такое буржуазная революция? Каковы были её причины в Нидерландах?
12.Каковы были последствия победы буржуазной революции в Нидерландах?
13.Что нового появилось в международных отношениях в 16-17 веках?
14.Каковы были причины Тридцатилетней войны в Европе? Кто в ней победил? Свое мнение обоснуйте.

Лучший ответ
Остальные ответы
Метаморф. Высший разум (137356) 13 лет назад
1) Реформа́ция — массовое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII веков, направленное на реформирование католического христианства в соответствии с Библией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реформация

14) Тридцатилетняя война (1618—1648) — один из первых общеевропейских военных конфликтов, затронувший в той или иной степени практически все европейские страны (в том числе и Россию) , за исключением Швейцарии и Турции. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германии, но затем переросла в борьбу против гегемонии Габсбургов в Европе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тридцатилетняя_война
Источник: Задавай вопросы по одному или хотя-бы по два.