что такое ренессанс?

Роман Романович Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
solollol Профи (688) 13 лет назад
Ренесанс - это синоним слова Эпоха Возрождения)) Я уже точно не помню века. кажется 15-17вв. ,когда люди осознали необходимость в поднятие культуры, что нельзя жить одними лишь вонйами и делёшкой денег и мастера всего мира начали творить свои произвидения искусства в живописи, музыки, литературе, скульптуре, опираясь на этническую культуру. Яркими представителями Реенессанса являются Леонардо да Винчи, Моцарт, Микеланджело, Рафаэль де Санчо и другие.
Остальные ответы
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 13 лет назад
Ренессанс - это эпоха Возрождение древней культуры и человека. Когда Человек стал в центре искусства, стали важны и преживания каждого отдельного человека, и стала важна внешняя красота человека.
"Если ты любишь Бога, ты должен любить каждого человека, находящегося рядом с тобой, ты должен любить отражения Бога в каждом человеке" - в таких словах зарождалась эпоха Возрождение.. . а потом и она перешла в очередные перегибы...
Настяя Профи (548) 13 лет назад
Ренесса́нс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento) — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени.