вопрос для самых умных...

Елена Латынцева Профи (926), закрыт 13 лет назад
..Часто вылетаю с нета или долго открывается браузер...в службе поддержки сказали что может быть из за антивирусника...(аваст). Разве такое может быть?И каким тогда лучше пользоваться антивирусником?
Лучший ответ
dima121181 Просветленный (21568) 13 лет назад
они вам хотели сказать, что "из-за "антивирусника" аваст, вы думаете что у вас нет вирусов, а они есть" ))))
если хотите чтобы ваша система работала как новенькая, то надо для начала сделать полную проверку компьютера НОРМАЛЬНЫМ антивирусом
скачать KIS 2011
после этого почистить реестр вот этой программой
скачать ccleaner (там ссылка на скачивание справа вверху)
и наслаждаться нормальной работой компьютера ))))
расписываю что делать по пунктам
1. скачиваете антивирус и ccleaner
2. удаляете аваст
3. перезагружаете компьютер
4. запускаете установку касперского
5. во время установки убираете галочку с пункта "я согласен участвовать в kaspersky security network" (по желанию)
6. после установки, программа попросит ее активировать, выберите "активировать пробный период 30 дней" (для этого должны быть подключены к интернету)
7. после перезагрузки компьютера обновите антивирусные базы (нажать кнопку "обновить")
8. сделайте полную проверку компьютера (в окне программы, выберите "проверка - полная проверка")
9. при нахождении антивирусом вируса нажимайте "лечить" или "удалить" или "исправить"
10. установите программу ccleaner (она бесплатная, активация не нужна)
11. во время установки можно убрать галочки с "добавить пункт меню корзины", "автоматическая проверка обновлений" и "добавить панель yahoo"
12. запустите программу ccleaner
13. в левой части окна программы выберите "реестр"
14. в появившемся меню поставьте все галочки кроме "упорядочивание меню пуск" и нажмите "поиск проблем"
15. по окончании поиска нажмите "исправить"
16. при вопросе "сохранить резервные копии" нажмите "да" и выберите любое место для сохранения и жмите сохранить
17. в следующем окне нажмите кнопку "исправить отмеченные"
18. закройте программу

P.S. по истечение пробного периода антивируса, можете воспользоваться вот этой программкой, чтобы можно было продлить его еще на 30 дней (можно продлевать бесконечно)
скачать программку
Александр ГореловМастер (2413) 13 лет назад
P.S. по истечение пробного периода антивируса, можете воспользоваться вот этой программкой, чтобы можно было продлить его еще на 30 дней (можно продлевать бесконечно. Сайт заблокировали.Если не трудно скинь мне пожалуйста.
dima121181 Просветленный (21568) здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1660788 последняя версия, плюс программка для сброса счетчика
Остальные ответы
Lynx-Eyed Знаток (382) 13 лет назад
Возмжно комп старый. Или Винда перегружена. Почисть. Или ваще снеси и поставь снова.
andrey momot Ученик (109) 13 лет назад
лутше конешно нод 32 он не приченяет вреда компу и работает класно рекомендую скачай
Евгения Мыслитель (8435) 13 лет назад
Не в авасте дело, он, кстати, довольно "легкий" в смысле потребления ресурсов, мало тянет на себя. Просто служба техподдержки не хочет искать причину, вернее всего. А чаще всего проблемы именно у них бывают, у нас тоже интернет иногда начинает вылетать, но после звонков оператору все нормализуется.
venz Мастер (1056) 13 лет назад
а причем тут антивирусник, и какой интернет вылетает? (тип подключения) браузер может долго открыватся из-за нехватки оперативной памяти, вполне возможно что система засарена мусором всяким. Поставьте прогу для очистки системы и удалите весь мусор из системы, браузера и т. д 2) Отключите антивирусник и посмотрите быстрее ли будет браузер грузиться
Paul TC Мастер (1081) 13 лет назад
Panda Cloud Antivirus
Panda Cloud Antivirus – это первый антивирус, специально разработанный для обеспечения защиты из «облака» . Он защищает пользователей от новых вредоносных кодов практически в реальном времени, поскольку все процессы проходят в интернете, что минимизирует любое воздействие на производительность ПК. Panda Cloud Antivirus можно загрузить бесплатно по адресу http://www.cloudantivirus.com/ru/.

Рабочая версия Panda Cloud Antivirus вышла 10 ноября 2009 года. С того момента миллионы пользователей воспользовались самой понятной, эффективной и простой в использовании защитой на рынке.

Изображение можно просмотреть здесь: http://www.flickr.com/photos/panda_security/4286912919/

Panda Cloud Antivirus также недавно завоевал награду от PC Magazine в категории Выбор редактора за Лучший бесплатный антивирус (http://www.pandasecurity.com/homeusers/media/press-releases/viewnews?noticia=9995) и удостоился звания лучшего антивируса для обнаружения вредоносного ПО в сравнительном обзоре PCWorld (http://blog.cloudantivirus.com/2009/08/31/cloud-antivirus-1-in-pc-world-comparative). Более подробная информация здесь: http://www.cloudantivirus.com/ru/.
Иван Якубов Гуру (2524) 13 лет назад
Отключите антивирус и протестируйте работу инета в течении дня (только на безопасных сайтах) . А потом, когда убедитесь, что антивирус здесь не при чем-звоните провайдеру и требуйте, чтобы вам проверили всю линию от компьютера до коммутатора. У Вас ведь, "выделенка", не так ли?