Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается Миф от Легенды?И что такое Миф, а что Легенда?

Анна Куклева Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Арсен Люпен Просветленный (45676) 13 лет назад
Миф это то, что не имеет в основе реальных событий.
Легенда - имели место некие реальные события обросшие вымыслом, гиперболами (преувеличением) .
Например: огненный меч Рамзеса - миф, или легенда? Говорили: один человек в течение 15 мин положил почти 100 0000 ворогов. Считали миф, до появления боевых лазаров, сейчас думают легенда, то есть каким то чудом Рамзес обладал лазарным оружием, что позволило ему однажды проложить себе дорогу сквозь окружившие его вражеские войска, убив около 700 человек. Ясна тонкая грань между мифом и легендой? Это и есть переход количества ( вранья) в новое качество.