А кто такой Алексей Ермолов?

Некто Мастер (2340), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тролль Иваныч Мыслитель (6445) 13 лет назад
Алексе́й Петро́вич Ермо́лов (24 мая (4 июня) 1772[2], Москва — 11 (23) апреля 1861, Москва) — русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е. Генерал от инфантерии (1818). Генерал от артиллерии (1837). Герой Кавказской войны.

Ермолов родился в Москве в 1772. Родом из дворян Орловской губернии. Образование получил в Московском университетском пансионе. Зачислен унтер-офицером в лейб-гвардии Преображенский полк 5 января 1787. Поступил на военную службу в 1791 в чине поручика, служил под начальством Александра Суворова. Участник подавления Польского восстания под предводительством Т. Костюшко 1794, Персидского похода 1796 под началом Валериана Зубова. Между войнами жил в Москве и Орле.

Участие в известных войнах
В 1798 Ермолов был арестован, а затем уволен со службы и отправлен в ссылку в своё поместье по делу о создании Смоленского офицерского политического кружка и по подозрению в участии в заговоре против Павла 1-го. Помилован указом Александра I от 15 марта 1801. Участвовал в войнах с Францией (1805, 1806—1807). С 1809 командовал резервными войсками в Киевской, Полтавской и Черниговской губерниях.

Битвы с Наполеоном
С началом Отечественной войны 1812 назначен начальником Главного штаба 1-й Западной армии. В Бородинском сражении фактически выполнял обязанности начальника штаба Кутузова.
После перехода русской армии через Неман Ермолов возглавил артиллерию союзных армий, с апреля 1813 командовал различными соединениями. В 1813—1814 участвовал в сражениях под Бауценом и Кульмом, в боях за Париж руководил гренадерским корпусом. Награждён орденом святого Георгия 2-й степени.

Источник: Удачи!
Остальные ответы
Арман Правдивый Ученик (121) 13 лет назад
был такой шаккал, бисексуал с садисткими наклонностями, червей уже кормит
Источник: Я
НектоМастер (2340) 13 лет назад
Как раз шакалов он немало в кавказские горы вогнал... :-)))
Арман Правдивый Ученик (121) а мы больше русьни положили,ты доволен,придурок?все больше не отвечаю дебилам.