являются ли лапти предметом необходимости в настоящие время и почему?

Наталья ! Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 13 лет назад
Не являются предметом первой необходимости.
А ведь раньше в деревне как хорошо было! Все умели лапти плести, всякое лыко в строку вставлять. Только пьяные лыка не вязали. Старый дед на завалинке только на то и годился, чтобы лапти плести.
Лаптей надо было много, одной пары человеку хватало примерно на неделю.
Лапти хороши тем, что в них нога проветривается. И, между прочим, в лаптях можно было по мокрому ходить, они воду не пропускали.
Это ступни из берёсты были с дырами, с просветами между полосками, : как вода в них набирается, так и вытекает, как из решета
Лапти хороши для создания колорита в музейной экспозиции, в театре и тому подобных вещей.
Остальные ответы
Ирина Усачева Просветленный (20600) 13 лет назад
Для экологичного хлебания щей.
денис морозов Мастер (1647) 13 лет назад
Любой предмет взаимозаменяем в настоящее время нам нужны современные лапти и они являються предметом необходимости.
Зотов Алексей Профи (860) 13 лет назад
Использование лаптей оправдано исключительно в сочетании с портянками.