Как научить щенка, взятого с улицы, есть в меру?

Буся иванова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Королева львов Мудрец (19645) 13 лет назад
ограничивать рацион, утром достаточное кол-во и вечером и не перекармливать, со временем приучиться к дисциплине.
Остальные ответы
BreKoTa Знаток (427) 13 лет назад
А я бы не жалела на щенка..
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
ограничивайте ему порции
Надежда Хлебалина Мыслитель (8118) 13 лет назад
это пройдет. он привыкнет что еда всегда будет и не будет лопать чрезмерно
светик резникова Профи (733) 13 лет назад
не давать больше чем надо, у меня ойрк, ел бы сколько дали! не завит от того что он на улице!!!!
Игрок Знаток (343) 13 лет назад
пока он проголодался это нормально
Валерий Фалеев Оракул (90662) 13 лет назад
откуда вы можете знать его меру, он же растёт
БобрДобр Мастер (1890) 13 лет назад
Пусть ест на здоровье!
Оксана Писарева Знаток (474) 13 лет назад
корми по чуть-чуть и в одно время привыкнет
Алексей Гордиенко Мыслитель (5210) 13 лет назад
кормить в одно и тоже время понемногу
djinma Мастер (2410) 13 лет назад
перекармливать опсно, они никогда не знают мры. Давайте столько чтоб после еды животик слегка округлился, но не более того. Иначе худо будет тузику и вам вместе с ним. До следующего кормления животик должен заметно опасть. Если ему 2-3 мес. то кормите раза 5-4 в день.
Моим таксятам 2 мес. весят под 3 кг, объем пищи 3-4 стол ложки за один раз. И так 4-5 раз в день. Хотя, если учесть что ваш изголодавшийся, то можно усиленно наверно, кормить, но не до живота-барабана !!!
катюха Знаток (436) 13 лет назад
Согласна, они едят, сколько дашь: ) Просто ограничивайте порцию... На 1 кг веса-90 грамм еды+20 грамм на подкормку (печенье и т. д)
Ната Мышинская Ученик (178) 13 лет назад
никогда пес не привыкнить. их природа такими сделала: жрать пока есть что (ведь их дикие предки ели когда кого-нибудь заловят) . надо ограничить порции, только учтите что он растет. самое главное не приучать к деликатесам (колбаска, конфетки, чипсы) . им нужна простая и длстаточно калорйная пища
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 13 лет назад
Прежде всего ВЫ должны определить, сколько это-его "мера",и не давать ему больше. Съел порцию-убрали миску до следующего кормления. Если кормите сушкой-норма указанна на упаковке. Натуралкой-тут несколько сложнее, возьмите книгу по собаководству (лично я рекомендую Дж. Палмер "Ваша собака") и почитайте.
Полина Савенкова Гуру (2890) 13 лет назад
Может он просто изголодался?
Булаткина Татьяна Мастер (1960) 13 лет назад
Для начала ему нужно протравить глистов... Потом ставьте миску пусть ест сколько влезет. День-два, и он поймет что это так и будет, и перестанет объедаться.
Екатерина *** Ученик (230) 13 лет назад
Согласна с предыдущим ответом "Подозрительного иностранца". Но надо еще знать массу щенка. Из это и расчитываете массу необходимой пищи. А потом рекомендуется все таки кормить щенка в одно и тоже время чтобы вырабатывался рефлекс. Потом он постепенно привыкнет к такому режиму. А пока маленький - у них у всех нет чувства насыщения. И возможно когда вы будете кушать он будет смотреть на вас голодными глазами. Самое главное не балуйте и не давайте со стола ничего. Иначе потом будет ужасным попрошайкой и сами замучаетесь от этого. Удачи!
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 13 лет назад
У меня йорк - меры нет. Необходима строго вымеренная порция. У хищников - охотников чувство меры - это скорее патология.
Роман Семенцов Знаток (349) 13 лет назад
Надо чтобы щенок понял что еда всегда будет тогда он не будет жаднечить.