Принцип действия теста на беременность

Личинка Котэ Мастер (1696), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Полина Мыслитель (5738) 13 лет назад
Тесты на беременность распознают нахождение особого гормона в крови или моче, который вырабатывается во время беременности. Этот гормон называется хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) , который также часто называют гормоном беременности. Существуют два основных вида тестов на беременность: тест по крови и по моче.
Тесты на беременность, которые используют дома, это в основном тесты, выявляющие беременность по моче. Их очень легко использовать, это конфиденциально и недорого. Большинство из таких тестов проводятся очень быстро и являются очень точными, давая правильный ответ практически в 99% случаев. Ошибочные положительные результаты встречаются очень редко, в то время как ошибочные отрицательные достаточно возможны, если тест проводится слишком рано, до выработки достаточного количества ХГЧ в вашей моче. Ошибочных отрицательных результатов можно избежать, подождав момента, когда у вас должна начаться менструация, или же через 2 недели после овуляции. И разумно будет провести повторный тест через несколько дней или неделю, чтобы подтвердить отрицательный результат. Если же у вас результат положительный, обязательно сходите к врачу за подтверждением и получением предродовой заботы.
Лекарства, содержащие ХГЧ, могут также спровоцировать ошибочный положительный результат теста на беременность, проводимого дома, но большинство легальных и предписанных медикаментов не повлияют на результат теста.
Тест на беременность по крови может занять несколько часов или один день, и при этом обычно требуется визит к врачу или в лабораторию. Существует два вида тестов на беременность по крови. Первый: качественный анализ крови на наличие ХГЧ предоставляет либо положительные, либо отрицательные результаты, схожие с результатами от теста по моче. Этот тест менее точен, нежели количественный анализ на наличие ХГЧ в крови (или бета ХГЧ тест) , который измеряет точное количество ХГЧ в крови. Способность бета теста отслеживать даже незначительное количество ХГЧ в крови увеличивают точность этого теста.
Остальные ответы
Роман Сторож Знаток (436) 13 лет назад
в инете всё написано! ! 1 полоска норм, 2 тоже норм!
Надюша Профи (503) 13 лет назад
наличие гормона в моче. при беременности после 2-й недели (ну или где-то так) в кровь начинают выбрасываться беременные гормоны (названия не помню) . у небеременной женщины их нет. Вот на эти гормоны и реагирует индикаторная полоска. но результат не 100%
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Принцип действия мозга- тех кто тесты скупает пачками?
Евгения Борисова Мудрец (11065) 13 лет назад
Писишь на него, а он полосочки рисует....:)))))))
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 13 лет назад
В моче появляется гормон, который вступает в реакцию с реактивом на тесте и меняет его цвет.
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
там инструкция ж есть. Тест реагирует на гормоны в моче, которые выделяет Ваш малыш, имплантировавшись к стенке матки.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 13 лет назад
проявление полосок лиловым цветом.
татьяна рублева Профи (775) 13 лет назад
Изменение состава мочи у женщины. Какого цвета должна быть полоска при беременности - в инструкции указано.
Альчик Просветленный (21849) 13 лет назад
Организм женщины начинает вырабатывать "гормон беременности", он так же содержиться и в крови и в моче - тест, как лакмусовая бумажка, реагирует на присутствие этого гормона.
Эту инфу можно получить в и-нете во всех подробностях!
Emmy2010 Мыслитель (7405) 13 лет назад
определение беременности....
TOlik Мастер (2343) 13 лет назад
Не во всем нужна принципиальность.. Ты без принципа попробуй..
Личинка КотэМастер (1696) 13 лет назад
Я имею в виду как он работает, как определяет. В этом смысле.