в чем заключается сходство и различие между понятиями природа и географическая среда?

даниил смирнов Ученик (74), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 4 года назад
Сходство между понятиями "природа" и "географическая среда"

в том, что они связаны с биосферой Земли, то есть, со всем, что существует на планете.

Различие между понятиями "природа" и "географическая среда"

в том, что под термином "природа" понимаются все компоненты географической оболочки: и живые, и неживые. "Географическая среда" является частью природы, в которой человек живет и которую преобразует. То есть, под термином "географическая среда" подразумевают определенный ареал обитания тех или иных видов живых существ.
bolshoyvopros.ru/questions/140902-v-chem-shodstvo-i-razlichie-mezhdu-ponjatijami-priroda-i-geograficheskaja-sreda.html
Остальные ответы
Андрей Андреевич Профи (904) 13 лет назад
Природа включает в себя всю живность - флору и фауну. Среда это локация в которой обитают те или иные виды.