Прописаться после армии.

Павел Терехов Ученик (241), закрыт 13 лет назад
Ситуация такая. Вернулся из армии в мае этого года. Сильно затянул со сменой паспорта, а значит и с пропиской. Теперь говорят что бы прописаться вновь мне нужно согласие всех прописанных. Это мать и отец. НО! Отца не видел уже больше 10 лет. Отношения прямо скажем напряженные. Он с нами не живет эти самые 10 лет. Есть ли способ вписаться без его согласия. Квартира не приватезированная.
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103405) 13 лет назад
Меняйте паспорт (заплатишь штраф (500р. ) и автоматически будешь зарегистрирован. Затем вместе с мамой идете в БТИ и приватизируете квартиру. Если мама напишет отказ от приватизации, то будешь хозяином этой квартиры. Правда, папу придется предварительно снять с регистрации (как без вести пропавший ( через суд) Если живой, то заставь его также написать заявление об отказе участвовать. Как это 10 лет за него платят коммунальные услуги!.
Источник: Из личного опыта!
Остальные ответы
наталья мезенева Мыслитель (8058) 13 лет назад
на момент службы в РА с регистрационного учета не снимают
Ольга Салимзянова Ученик (199) 7 лет назад
В 2010 году мой муж пришёл с армии! С пропиской думали что все нормально, ведь его никто не выписывал и он сам не выписывался. В 2015 году мы покупаем совместную квартиру и собираемся там прописаться, но тут в жко обнаружилось, что мой муж с 2010 года нигде не прописан, бомж! В итоге выписывают штраф 2000 руб, за то что нигде не был прописан!!! Но он и не знал об этом, так как за эти 4 года он и на работу спокойно устраивался и брак зарегистрировал и загранпаспорт получил!!! Можно ли в данной ситуации обжаловать данной решение и не платить штраф?