Первые признаки гастрита!!!

Ray du Soleil Мыслитель (7304), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
OdJob Мудрец (16640) 13 лет назад
Признаки и симптомы гастрита

Наиболее распространенные признаки и симптомы гастрита, которые часто появляются на короткое время и в легкой форме:
Ноющая или острая жгучая боль (несварение желудка) в верхней части живота, которая обостряется или исчезает в процессе приема пищи
Тошнота
Рвота
Отсутствие аппетита
Отрыжка или вспучивание живота
Ощущение переполненности в верхней части живота (эпигастральной области) после еды
Потеря веса

Остальные ответы
Sam Знаток (273) 13 лет назад
у меня язва, когда не знал еще было ощущение, что палку поперек проглотил)))))
Елена Орлик Мастер (2294) 13 лет назад
"Голодные" боли и боли от некоторых "агрессивных" продуктов.
Ray du SoleilМыслитель (7304) 13 лет назад
"Агрессивные продукты" - что это???
Ray du SoleilМыслитель (7304) 13 лет назад
"Агрессивные продукты" - что это???
Елена Орлик Мастер (2294) Обычно жирное, жареное, острое. Есть такое определение "желудок встал", то есть перестал работать. Появляется тяжесть, неприятная отрыжка и тупые боли в желудке.
ольчик Профи (646) 13 лет назад
изжога и комок под грудями. тяжесть в желудке.. у каждого поразному
virchik Мыслитель (8836) 13 лет назад
Надо заваривать корень лопуха и корень одуванчика-избавитесь от гастрита
Александр Яковлев Просветленный (30490) 13 лет назад
Первые прзнаки гастрита появляются уже после того, как он появился сам. Если в голове появилась мысль, что это он - то очевидно он давно в животе сидит!

чтобы не было гастрита, надо

1) кашу с утра перестать есть на молоке
2)в обед обязательно есть суп лучше всего лапшу на курином бульоне.
3) перестать лечиться антибиотиками от нечего делать, вроде насморка. Антибиотики только кога совсем хана, иначе бактеии привыкнут, и их антибиотики брать не будут, а ваши бактерии в животе подохнут
4)пить кефир с утра перед обедом и вечером после работы - все перед едой
5)стараться избегать есть вещи, которые повышают кислотность, как например овсяное печенье, и стараться вообще не перекусывать, а обедать и ужинать. Если надо перекусить - то пить кефир.

не болейте!
Источник: опыт
Ray du SoleilМыслитель (7304) 13 лет назад
Если появились мысли - это ещё не значит, что уже давным давно гастрит имеется!
Ray du SoleilМыслитель (7304) 13 лет назад
Если появились мысли - это ещё не значит, что уже давным давно гастрит имеется!
Александр Яковлев Просветленный (30490) В моем ответе первое предложение было гиперболой. гипербола -стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности. Мне кажется, стоит к вышеприведенным рекомендациям добавить еще одну: чтобы изжога и избыток желчи вас мучали как можно меньше, стоит ко всему относиться спокойно, с юморком. Стараться не вспоминать отрицательных действий других людей, меньше спорить с собеседником. дескать ошибся и ошибся - со всяким бывает. Я не имею ввиду именно ваш предидущий комментарий, я имею ввиду стратегическую линию, которой по возможности стоит придерживаться. К сожалению сейчас я сам вынужден вас раскручивать на спор, говоря эти слова, так что вам что-то захочется возразить - и тем самым даю дурной пример, который вам возможно захочется отразить мне обратно. Дело в том, что когда человек получает приятные эмоции это положительно сказывается на пищеварении. У большинства оптимистов нет гастрита, а типичного пессимиста - есть. Приятного дня!