БИОЛОГИЯЯЯ)) кто знает? Объясните, почему искривления костей чаще бывают у детей, а переломы - у пожилых людей?

Печеня Профи (770), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена Мыслитель (9983) 13 лет назад
у детей-гибкие.. у стариков-хрупкие
Остальные ответы
Роман Кузнецов Гуру (3726) 13 лет назад
В первые месяцы жизни у детей очень много не окостеневших костей: незакрыт родничок, окостенение не завершилось или вообще еще не началось.. . Одна из последних окостеневающих костей ключица может закончить свое формирование аж после 2 лет.. . А в старости кости теряют кальций и другие минералы, кость становится хрупкой, посему и переломы частое явление
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
У детишек маловато минеральных веществ, у стариков - избыток.
Ирина Баканова Мастер (1369) 13 лет назад
Дети сидят сутулясь и при ношение сумки на одном плече нагрузка распределяеться не равномерно, а может наследственность, а у стариков просто хрупкие кости, кальция становиться меньше вот и результат. Это я так думаю.