Инфузория-туфелька-животное или растение?

Юля Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Баба Яга Мудрец (16845) 13 лет назад
Инфузории (Infusoria) представляют собой одноклеточных животных, относящихся к типу простейших, микроскопически мелких существ, который насчитывает порядка 8 тысяч видов. Из всех простейших инфузории имеют самое сложное строение. Инфузория-туфелька относится к типу Infusoria, и виду Paramecium Caudatum. Размеры инфузории-туфельки составляют от 0,1 до 0,35 мм.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Насколько помню - микроогранизм, это значит животное одноклеточное.
Милена Радковская Мыслитель (6258) 13 лет назад
Одноклеточное простейшее. Считается животным. (царство животных в отряд равноресничных (Holotricha) подкласса ресничных инфузорий (Ciliata) класса Ciliophora типа простейших (Protozoa) - по страгицем Великой Википедии.
Hideki Мастер (2071) 13 лет назад
многоклеточный микроорганизм.
[Aizhan.. Знаток (257) 13 лет назад
Инфузория туфелька - одноклеточное простейшее животное,
Галина Аурова Ученик (224) 6 лет назад
Если третьего не дано то выбирай животное, а вообще это бактерия.
Анна Екимова Ученик (130) 6 лет назад
Инфузория туфелька- это простейшее одноклеточное ЖИВОТНОЕ!!! НЕ БАКТЕРИЯ!!!! Бактерии являются прокариотами и не имеют ярко выраженного ЯДРА!