Почему кот чихает?

Танасиенко Анатолий Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 13 лет назад
Возможны три причины. Первая - инородное тело в носу, скажем, хватонул на вдохе пёрышко или паутинку, ну, пыль ещё, бывает, кошки вдыхают собственные шерстинки, особенно, когда спят, укрывшись хвостами.. .
Вторая - какой-то резкий запах, который кошка унюхала, а хозяин может и не унюхать, некоторые вещи на запах мы не различаем, а кошки, таки - да. Может чихать в дыму или густом тумане, или, когда этого надышатся а потом сразу домой заявятся, так, чихают потом минуты три-пять.. .
Третья - действительно, кошки простужаются, тогда - тоже чихают, выглядят они при этом, как маленький, больной простудой, хвостатый человечек в шубе, так же жалостливо, и нос у них тогда всё время сухой и горячий.
Остальные ответы
T-Bag Гуру (4535) 13 лет назад
Кошачий грипп подцепил.
Тот самый Мыслитель (7744) 13 лет назад
алергия может быть на кошачую шерсть? ? вообще мог и поростыть, они тоже простывают
я Мастер (2119) 13 лет назад
на свозняке посидел
Имя Фамилия Мастер (1644) 13 лет назад
Может от пыли, может простудился.