Что такое атомная кристаллическая решётка?чем она отличается от ионной и молекулярной кристаллических решёток?

Нелли Комогорцева Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KiLLER[kz] Знаток (379) 13 лет назад
Ионными называют кристаллические решетки, в узлах которых находятся ИОНЫ. Их образуют вещества с ионной связью. Ионные кристаллические решётки имеют соли, некоторые оксиды и гидроксиды металлов.
-----
Молекулярными называют кристаллические решётки, в узлах которых располагаются МОЛЕКУЛЫ. Химические связи в них ковалентные, как полярные, так и неполярные. Связи в молекулах прочные, но между молекулами связи не прочные.
А АТОМНЫМИ называют кристаллические решётки, в узлах которых находятся отдельные АТОМЫ, которые соединены очень прочными ковалентными связями
Остальные ответы
Said Israfilov Ученик (137) 13 лет назад
Ионная решётка бывает в ионной связи .Молекула-это несколько атомов. Но лучше будет если откроешь чебник по Химии 9 класс
Skriptonit 111 Ученик (128) 8 лет назад
Атомными называют кристаллические решётки, в узлах которых находятся отдельные атомы, которые соединены очень прочными ковалентными связями. Ниже показана кристаллическая решётка алмаза.