18 лет назад от Изменено

Как правильно обращаться к судье ?

"Ваша честь" или "уважаемый суд" ???
....Где отражено данное правило????

Дополнен

а в арбитражном процессе???

Дата
Популярность
18 лет назад

Статья 158 ГПК. Порядок в судебном заседании
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд! ", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Статья 257 УПК. Регламент судебного заседания
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

Статья 154 АПК. Порядок в судебном заседании
2. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд! ". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено только с разрешения суда.

18 лет назад

каламба а как можно не на ВЫ? Твоя честь чтоли?
Хотя говоришь правильно!

18 лет назад

Слышь , ты , рожа ! думаю так

18 лет назад

Если судь один, то, как правило, Ваша честь.

18 лет назад

Светлый ангел правельно сказал (а)
Ваша честь если один судья
Уважаемый суд если несколько.
Обязательно на Вы! они это любят!
И главное не товарищ и не господин (госпожа)