кто знает обществознание

миша алхасов Ученик (102), закрыт 10 лет назад
1. Как вы понимаете, что такое гуманизм как принцип отношения к окружающей действительности и повидения человека?
2. В чем проявляется природное и общественное в человеке?
3. Каковы основные отличия человека от других живых сууществ?
4. Что представляет собой способность человека к творчеству?
5. Какое значение в жизни человека имеют его потребности - материальные и духовные?
6. Чем различаются подлинные и мнимые потребности человека?
7. В чем проявляется необходимость познания своих возможностей?
8. Что такое способности? Чем различаются способности ординарные и выдающиеся?
9. Как связаны между собой развитие характера и самовоспитание?
10. Что представляет собой человечность как каждодневное проявление гуманной морали?
11. В чем суть <золотого правила нравственности>? Какое значение оно имеет во взаимодействии людей?
12. Почему приобщение к мировой культуре - необходимое условие человеческого существования?
13. Чем объясняется вечное стремление человека к поиску ответа на вопросы: кто я? Зачем я? Что будет после меня?
Лучший ответ
Вера Ашихмина Мастер (1672) 13 лет назад
1.Гуманизм как принцип отношения к окружающей действительности и поведении человека определяется устройствео общества, законам по которым живут в нём люди. Истинный гуманиз подразумевает ответственность человека за свои деяния.
2.природное в человеке-физиология, различные процессы в организме
общественное-общение, мышление, трудовая деятельность, речь
6.Потребность-осознаная необходимость в чёи-либо. Подлиные потребности-это то, что действительно необходимо человеку. А ЛОжные-курение, алкоголь и т. д., т. е. без них человек спокойно может прожить.
11. Золотое правило нравственности гласит: "Не делай другому того, его не желаешь себе".Главная задача этого правила-создать образец поведения человека по отношению к другим людям.
8.Способности-свойста и качества человека, делающие его пригодным для успешного выполнения общественно-полезной деятельности.
Ординарные-способности, связанные с условиями ведущими формами человеческой деятельности
Выдающиеся-связаны с условием отдельной деятельности
Остальные ответы
Екатерина Малинина Ученик (80) 13 лет назад
3) человек способен производить и совершенствовать орудия труда
человек обладает способностью мыслить, разговаривать
человек способен к целенаправленной творческой деятельности