Интересно, что будет если смешать фтор с кислородом и поджечь?

Алексей Мозгоклюев Мастер (1003), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Получится фторид кислорода F2O. Фтор - ещё более сильный окислитель, чем кислород, поэтому в этом соединении у кислорода будет валентность +2.
Константин МелеховУченик (103) 1 год назад
Все понятно но почему именно формулировка F20 от куда такое умазоключение, почему не E01
Константин МелеховУченик (103) 1 год назад
И можно про валентность по дескутировать я об этом ни хера не понимаю
LeonidВысший разум (388973) 1 год назад
Ну если не понимаешь - то какой смысл тут "дескутировать"...
И то, что формула F2O, - это не умозаключение, а экспериментальный факт. Определять формулу разных веществ химики научились довольно давно.
Остальные ответы
Mister Shadow Гений (51299) 13 лет назад
ничего! но кому-то будет очень xуЁво от фтора
лучше смешать фтор с водородом, это супер!
DianaПрофи (790) 10 лет назад
взорвется НаХуЙ
Вадим Арсентьев Просветленный (32095) 13 лет назад
Фтор в чистом виде в природе не встречается, только в виде соединений, т. к. это очень активный галоген. А в кислороде будет гореть всё,даже Карлсон, если удасться ему в него окунуться, и мотор заискрит.