Что такое морфемный разбор слова в русском языке???

Леонид Лесс Мастер (1009), закрыт 13 лет назад
Мне сын показал задание по русскому, а он не знает что такое морфема и я тоже забыл или школа у них такая O_o? Ну короче объясните что такое морфемный разбор слова. А МОЙ СЫН В 5 КЛАССЕ.

Тока скажите мне до завтрашнего дня!!! И наче сын 2 получит!!!
Лучший ответ
Альфинур Сабирова Ученик (139) 13 лет назад
Морфемный анализ-разбор слова по составу: окончание, корень, приставка, суффикс, основа :)