эмулятор CD/DVD дисковода

Aleksandr Markelov Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Привет! Ребёнок вставил игрушку в комп, в которую давно уже играет и при проверке диска выскакивает сообщение, что лицензионным дискам эмуляторы не нужны и что продолжение запуска может повлеч "синий экран". Говорит, что ничего не нажимал и я ничего нового не устанавливал. Почему так произошло? И как отключит этот эмулятор? Спасибо за помощ!
Голосование за лучший ответ
Александра Скворцова Гуру (3875) 13 лет назад
В пуск_ выполнить пишите msconfig Нажимаете enter, во вкладке "автозагрузка" Снимаете галочку с соотв. программы и перезагружаетесь. если не знаете как называется программа - снимаете все галочки
Пётр Бушманов Мудрец (11389) 13 лет назад
Вероятно программка на диске проверяет наличие в системе эмуляторов CD/DVD дисков и при их наичии отказывается запускаться.... Удали из системы все установленные эмуляторы.. . типа Даймонд тулс, Алкоголя и т. д. и будет тебе счастье.. . ;)