Какая резина лучше - на липучках или шиповка?

Юлия Гаева Знаток (353), на голосовании 13 лет назад
На Мицубиси с ABS Какая резина лучше - на липучках или шиповка? До этого ездил на ВАЗ, на шипованой.
Голосование за лучший ответ
Серега Ефименко Мастер (2373) 13 лет назад
смотря где ездить, город-липучка, загород-шиповка
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Смотря где ездить и как, шиповка более универсальна, для любого покрытия дорог, в прошлую зиму многие любители липучки обламались !
Diman500 Гуру (2577) 13 лет назад
я считаю что лучше шиповка, хотя она и шумит.
Воспалённый мозг Просветленный (43140) 13 лет назад
шипы нужны для льда, далее решайте сами.. .
Елена Черноскутова Знаток (499) 13 лет назад
Я слышала, что лучше шиповка. Липучка для города, да и быстро выходит из строя. только деньги на ветер. Я так думаю.
ну и что, что шумит. Зато слышно, что колеса есть!
Гладиатор Мыслитель (7886) 13 лет назад
липучка с шиповкой не сравнится, попробывал прошедшей зимой липучку, обплевался. до этого ездил только на шипах и дальше тоже буду только на шипах.
Александр Требунских Ученик (212) 13 лет назад
Моё мнение, лучше шиповки нет всё зимой бывает меня не разу не подвадила!
Екатерина Знаток (486) 13 лет назад
шипы и точка... пусть и шумит, зато безопаснее, особенно если выезжаете за город по гололеду....
Aleksandr Markelov Ученик (99) 13 лет назад
Ребята! Шиповка эффективна только на льду и плотно укатанном снеге. А вот на рыхлом снегу от неё толку никакого. Что касаеться шиповки в городе, где зачастую голый асфальт, то она может сыграть злуюю шутку, т. к. при резком торможении шипы закатываются об асфальт и вы скользите на них как на плохой летней в дождь. Поэтому берите хорошую зимнюю (не шипованную) резину и будите радоваться не один сезон. Только "радуйтесь" аккуратно, т. к. даже хорошая резина - это не панацея от всех ситуаций на дороге. И кстати! Если вы не опытный водитель, то трогаясь не очень аккуратно, будете терять зуб за зубом, что приводит к уменьшению эффективности торможения и в последствии замене резины на новую, а нешипованная будет приобретать постепенный износ.
Павел Таскаев Гуру (4141) 13 лет назад
предпочитаю шиповку, но знаю людей которым нравиться липучка.