Помогите кто шарит по русскому))) нужно оприделить стилестическую окраску слова - РАСХРИСТАННОСТЬ...

Алина Лапицкая Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139914) 13 лет назад
расхристанность - от расхристанный

Большой толковый словарь:

РАСХРИСТАННЫЙ

СТИЛЕВАЯ ОКРАСКА: Разг. -сниж.

В расстёгнутой или разорванной одежде, растрёпанный. Прибежал весь р. , без шапки, босой.

Остальные ответы
Кариночка Мыслитель (5941) 13 лет назад
РАСХРИСТАННОСТЬ - это небрежность. Скорее всего - высок.
Пример: Я прошу: простите расхристанность минутную мою.
Самурай Мыслитель (6186) 13 лет назад
Небрежный, небрежное отношение в одежде или во внешнем виде.
Туся Мастер (1455) 13 лет назад
Мне качется, что расхристанность-это небрежно одетый человек с раскытой грудью. где обычно находится нательный крест.