Почему у Той терьера повисли ушки????

VASILINA Мастер (1719), закрыт 13 лет назад
Той терьер мальчик стандартный возраст 5 месяцев. Два дня назад повисли ушки (как вислоухий), с чем это может быть связано? Ушки не заглаживали, под одеялом он тоже не спал, правда последние дней пять по назначению врача протираю ушки лосьоном 8 в 1, и закапываю кандибиотики. А так и желатин даю и кальций в витаминках. А ушки повисли????
Лучший ответ
Марианна Сюхина Мастер (1602) 13 лет назад
уши у тоев могут то падать, то вставать в период смены зубов. как только зубы поменяются уши встанут. ничем их протирать не надо и закапывать тоже не надо. они у него уже стояли - значит после смены зубов встанут. посмотрела фото Вашего тоя. не переживайте с ушами все будет в порядке. хрящи у него нормальные. можно обойтись и без желатина, но для своего спокойствия продолжайте давать - хуже не будет
VASILINAМастер (1719) 13 лет назад
Я протираю и закапываю из-за того что у него в ушах грибки обнаружили и сказали прокапать, полечить.
Марианна СюхинаМастер (1602) 13 лет назад
Перед каждой процедурой обрабатывают оба уха перекисью водорода – смоченными в перекиси ватными палочками. Обрабатывают уши до чистоты.
Затем в оба уха крем клотримазол (не много, так чтобы всё ухо было смазано) и растереть. Это утром.
А вечером нитрофунгин комнатной температуры, по 5 – 6 капель в каждое ухо. Закапав в каждое помассажировать его и подержать это ухо к верху около 5 минут, а затем точно так и другое ухо.
Лечат оба уха сразу. Независимо – болит одно ухо или оба.
Курс лечения 10 – 12 дней. А затем только виде профилактике раз в неделю протирать уши ватными палочками, смоченными в перекиси водорода.
Все лекарства не дорогие и продаются в аптеке для людей.

Кстати!!! Этим же рецептом можно воспользоваться и для лечения уха у людей. Проверено на трех человеках, у которых чесались уши (особенно перед дождём). Все остались довольны. Пробовал и на себе в виде профилактики и эксперимента. Процедура не болезненная и полезная.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227527) 13 лет назад
вот от грибка скорее всего и повисли. пролечитесь, должны опять встать
VASILINAМастер (1719) 13 лет назад
Дело в том, что когда обнаружили грибки, ушки стояли! и первые три дня обработки ушки тоже стояли! а потом только повисли.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227527) если лосьон и лекарство утяжеляют ухо, то оно и упадет. смотря что входит в состав. не переживайте, зубы до конца сменятся, ушки вылечите и все встанет на свои места.
Елена Харыбина Мыслитель (7080) 13 лет назад
Я читала, что когда у той терьеров выпадают зубки такое бывает. И ещё не трогайте ушки без необходимости.
Анюта Мыслитель (7234) 13 лет назад
Наверное, лосьон ушки размягчил. После должны встать. У меня другая ситуация, уши у моих собак должны быть наполовину сложены, а они стоят. Это из-за сухого, высококалорийного, очень качественного корма "Акана"(Канада). Вот Вам ещё намёк, как уши поднять)) Но если Вы против сушки, то считайте, что я ничего не советовала))
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
возможна реакция на лечение и еще не окончившуюся смену зубов ( а вообще вы уверены, что у вас чистокровный той?)
VASILINAМастер (1719) 13 лет назад
Вообще я уверена что у меня чистый ТОЙ. Вот ссыска на мой мир и фото моего тойчика в прошлые выходные ушки стояли http://foto.mail.ru/mail/dobvi/_myphoto/16.html
оксана назарова Оракул (66619) я именно поэтому вопрос и задала -так как посмотрела вашего тоя( а что с шерстным покровом-почему такой длинны то?)
евгения Мастер (2004) 13 лет назад
Ушки падают на смену зубов, не переживайте так. У моей тойки тоже в таком возрасте падали, потом вставали по очереди. Ничего страшного. Давайте витамины. А то вам тут насоветовали уже....
VASILINAМастер (1719) 13 лет назад
Спасибо :)
Бони Пудель Знаток (465) 13 лет назад
значит так надо, он ище маленький