вопрос про деньги от родителей

Надежда Хлебалина Мыслитель (8118), закрыт 13 лет назад
мы живем втроем с мужем и дочкой 7 месяцев. Живем не богато, но и ни в чем особо не нуждаемся. ничего лишнего не покупаем, но на еду и на квартплату хватает. иногда и остается.
по выходным ходим в гости то к моим то к мужьиным родителя. Мой отец иногда (я его и не прошу) подкидывает нам денег (всё таки они посостоятельнее чем мы). немного, иногда 1000 иногда 2000. я беру без зазрения совести. а муж на меня ругается "что мы нищие?"
а я считаю что ничего страшного в этом нет.
как вы считаете?
Лучший ответ
Жульен Сорель Мастер (2277) 13 лет назад
абсолютно ничего страшного, сколько бы вам не было лет и то что вы женаты не изменит никогда отношение ваших родителей к вам, вы по прежнему их ребенок и будете им всегда:)))
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Когда мне подкидывает мой отец, муж об этом просто не знает.
Елена К Мыслитель (5385) 13 лет назад
Я тоже считаю что ничего страшного в этом нет
бзбзбзбзбз Гуру (2540) 13 лет назад
Солидарен с вами. дают-бери.
Михаил 156 Гуру (3388) 13 лет назад
Если есть возможность у родителей почемубы нет.
Марина Просветленный (49632) 13 лет назад
я согласна с Вашим мужем, я бы никогда не взяла даже если бы мне не хватало
хирви Гуру (2791) 13 лет назад
обязаность у них такая детям помогать ;)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 13 лет назад
Ну можно делать так, чтобы муж об этом не знал.
Slava Искусственный Интеллект (154635) 13 лет назад
Для вашего отца подкинуть вам немного денег - УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А вовсе не попытка унизить зятя! Пусть ваш муж это поймет и не отказывает отцу в этом удовольствии)
Aniuta Мыслитель (5217) 13 лет назад
Я с вами абсолютна согласна, если ваш папа без зазрения, а ради удовольствия их вам даЁт, и это вполне нормально, У меня точно также, мелачь, но приятно)
А вы скажите мужу: "Не хочешь - не бери, но это для внучки от деддушки и бабушки" Да вообще можно об этом не осведомлять мужа, себе любимой)
Yuran Просветленный (35568) 13 лет назад
Зависит от возраста родителей и их доходов. Однако, я бы тоже ругался. Старикам самим надо помогать.
Надежда ХлебалинаМыслитель (8118) 13 лет назад
они не старики. отец работает и хорошо зарабатывает.
жора пчолин Гуру (2585) 13 лет назад
Нет, страшного тут ничего нет, главное, чтоб родители потом не напоминали о том, что вам денег дали, а вы их не так потратили, как родители хотели (у меня вот такая история) .
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
Мой отец дает только если попросить. А прошу я лишь в крайнем случае поэтому муж ничего не говорит, знает, что больше неоткуда взять. Да и если бы так давал отец, муж был бы не против, я думаю..
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 13 лет назад
Муж ругается, но при этом не требует вернуть деньги, верно?
Так вот причина его такой реакции в том, что ему СТЫДНО, что он не может обеспечить своему семью.
Моя жена, которая ведет семейный бюджет, тоже "подкидывает" деньжат семейной дочурке, которая - при этом, зарабатывает вовсе не плохо. Но ведь и расходы - не маленькие, а родительское сердце - СЛАБОЕ...
Катя Марчук Мыслитель (5417) 13 лет назад
Если это так смущает мужа - просто не афишируйте эти дотации. Родители часто помогают молодым семьям, это нормально, так же как когда дети поддерживают родителей-пенсионеров.
%-) %-) Мудрец (14473) 13 лет назад
от своих родителей ничего не беру и мужу от свекрови брать не позволяю, но они поступают хитрее, могут принести сумку с продуктами или купить какую-нить одежду детям. Принимаем с благодарностью!
maryna.bostanci Ученик (246) 13 лет назад
Он же мужчина- такая реакция нормально. Вы или неговарите ему и откладывайте деньги в банк на имя малыша, или же объясните это, от дедушки и бабушке не нам а внуку (е), А так то это нормално ты же их дочка. Удачи
Маруся Гуру (3172) 13 лет назад
Берите, Надя, пока у родителей есть возможность. Мужу не говорите. Муж у вас молодец, самостоятельный.
Katrin W Мастер (2455) 13 лет назад
Согласна с вами... родители ведь не чужие люди, помогают- берите!