Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли в России сделать операцию бесплатно ?

Alexey Мыслитель (5965), закрыт 13 лет назад
Во всех больницах куда я обращался у меня вымогали деньги за проведение операции , в среднем 30 тыс.рублей.
Лучший ответ
Whitebest Мыслитель (5024) 13 лет назад
Формально, Вы имеете право на проведение операции за счет ОМС, однако, нынешняя система такова, что при попытке получить бесплатную медицинскую помощь Вы столкнетесь с тем, что очередь на операцию составляет годы, материалов нет в наличии, или есть, но совершенно ужасные и т. п. Это отвратительная сторона страховой медицины по-русски.
Можно, конечно, затребовать помощь через суд. но на столе-то вы окажетесь в полной власти "врача" (в кавычках, потому что ВРАЧ должен лечить, а не оказывать "медицинские услуги", как это происходит сейчас) .
В общем, замкнутый круг. ИМХО.
@mail.ruПрофи (528) 1 год назад
только в России и можно, в других странах или республиках бесплатно не кто не сделает, омс с бесплатными всеми возможными операциями начал действовать только с 2019 года, пример у меня в 2018 было осколочное ранение глаза, по 2019 была частичная слепота, в начале 2020 обратился в частную клинику оптики на кредитования операции по пересадке роговице глаза, в итоге я оплатил только анализы на 12к рублей и зделал налоговый вычет этих же 12к, а операцию взял на себя омс 1.2к миллиона рублей
Остальные ответы
Юленька Мудрец (10094) 13 лет назад
Вымогать у вас никто не имеет права, просто есть ряд операций, которые платные. А вот аппендикс например бесплатно вырезают))
светлана Мудрец (10622) 13 лет назад
видимо нет!.. если только экстренную.. да и то как человек выходит из наркоза.. приходят врач и начинается.. сама видела!
Жанна Дмитриенко Мыслитель (9096) 13 лет назад
Что за операция? Уточните.. Может быть она не входит в перечень бесплатных операций или ещё какие-то ньансы
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
смотря какую.
подруге желчный вырезали абсолютно бесплатно.
Ольга Савина Профи (666) 13 лет назад
Если хотите, чтобы Вас прооперировали, а не покромсали, не рискуйте! )
Все-равно, не мытьем, так катаньем из Вас выжмут все, что Вы им сможете дать... .
Увы...
Договорной отдел ЭКОПРОМ Профи (938) 13 лет назад
Сейчас выделяют федеральные и региональные квоты на проведение некоторых операций, в основном, в СПб и Москве, возможно, и в других крупных городах. По этим квотам можно сделать операцию бесплатно в следующих клиниках СПб:
Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии
Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова
Российский НИИ гематологии и трансфузиологии
Российский НИИ травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена
Детский ортопедический НИИ имени Г. И. Турнера
Российский нейрохирургический НИИ имени профессора А. Л. Поленова
Российский научный центр радиологии и хирургических технологий
НИИ онкологии имени профессора Н. Н. Петрова
Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И. И. Мечникова
Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
Северо-Западный окружной медицинский центр
Клиническая больница №122 имени Л. Г. Соколова
НИИ акушерства и гинекологии РАМН имени Д. О. Отта
Кроме того, в оказании ВМП участвуют и городские стационары:

Ленинградская областная клиническая больница
Детская клиническая больница
Городская многопрофильная больница №2
Детская городская больница №1
Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. М. И. Джанелидзе.
Чтобы получить подробную информацию, Вам, для начала, нужно обратиться к своему врачу или администрации Вашей поликлиники.
Вячеслав КатковУченик (145) 9 лет назад
имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатный общий наркоз при операции