Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правда ли что японцы авто для своего внутреннего рынка выпускают гораздо качественнее, чем авто на экспорт?

ФГУП УСС № 32 Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Так делают во всех развитых странах.
Злодей Мудрец (16274) 17 лет назад
Истинная правда! Правый руль Фарева!(я владелец леворульки)
Вячеслав Профи (863) 17 лет назад
Да, это так. И по оснащению и по уровню сборки авто для внутреннего рынка Японии существенно превосходят то, что выпускается на экспорт. Ну и корозионная защита (морской климат Японии) выше всяких похвал.
Marina Знаток (497) 17 лет назад
В японии по-любому да.
Андрей Фадеев Мастер (1890) 17 лет назад
100%, они для своего рынка всегда лучше делают
Источник: Марковник - неубиваемая машина
Кирилл Оракул (64890) 17 лет назад
сборка то своя, а те что на внешний рынок-по всей стране
Денис Тарабукин Просветленный (48287) 17 лет назад
те которые собираются в японии не отличаются, а европейская сборка хуже, если верить директору европейского отдела Мазда
in-tex@mail.ru Мастер (1373) 17 лет назад
Точно, если девиз американского автопрома - "СЛОМАЕТСЯ - СДЕЛАЕМ", то японского" "НЕ СЛОМАЕТЕ - НЕ СЛОМАЕТСЯ"
Настя Тарабрина Профи (547) 17 лет назад
А ты кода нибудь делал что то для других лучше чем для себя, зная что независимо от качества ты получишь много денюжков...Япошки исходят из той же теории...
Вован Гуру (2977) 17 лет назад
Да! И суши для себя у них вкусней! ))
Медведь плюшевый ГОСТ Просветленный (23582) 17 лет назад
Скорее всего их сборка для внешнего рынка уже налажена не в японии.а из японии машина б/у переплюнет любое чудо нашего автопрома раз в 100.
Наталия Пивнева Мастер (1743) 17 лет назад
может быть...у меня второй лансер, первый был 2005года, сейчас 2007...блин первый был лучше, качественее сделан...
Пам Парамыч Мастер (2083) 17 лет назад
Отвечаю: Японцы НЕ собирают леворуких авто вообще (!), они делают исключительно правые рули для внутреннего рынка, а японские авто с левым рулем собираются в США и странах Европых, следовательно и качество сборки различается
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Если сборка японская, то им наплевать для кого собирать, они всегда работают на совесть а не для галочки, а если сборка малайская, там могут быть незначительные дефекты, ну а если узбекская или ...не дай бог русская....Японцы слишком дорожат своим добрым именем,чтобы производить брак.
Источник: собственный опыт
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 17 лет назад
net ne pravda.yaponci ochen dobrosovestnie ludi.haltura ne dopuskaetsya
8malefactor8@mail.ru Знаток (433) 17 лет назад
Нет, не правда.
ведь половина России наматывается на прворульных "японках" - по качеству превосходящих не только наш автопром, но и большинство машин европейского уровня.
разве будут японцы делать машины на экспорт в Россию и страны Европы праворульные машины????
Нет, они на них сами катаются, а потом на промах во Владивосток преправляют - перекупщикам.
Рад помочь в вопросе.
Дмитрий Егоров Профи (530) 17 лет назад
Я думаю что нет! Японцы дорожат качеством и поэтому на экспорт тоже выпускают качественную продукцию. Я просто знаю по другой японской технике
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
У меня Субару Форестер 2006г однозначно Японской сборки. Только Импрезы в Англии собирают. Качество выше всяких похвал. Разница с правым рулем будет в отделке салона и электроникой.
Похожие вопросы