Почему рыбы хладнокровные животные?

Crazy cat Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 13 лет назад
Базальный метаболизм низковат, маловато мощности для поддержания постоянной температуры. Они не холоднокровные, они пойкилотермные, т. е. температура тела зависит от окружающей температуры. Во время активных движений у некоторых рыб температура довольно высокая. У скумбриеобразных, например. А хаднокровие необходимо хищникам из засады, щукам, к примеру, чтобы не совершить бросок раньше времени...
Остальные ответы
Shreder Гуру (4322) 13 лет назад
Потому что вода холодная
klen054 Оракул (66560) 13 лет назад
это нада у них спрасить, авось скажут...
Kaletta Просветленный (38397) 13 лет назад
Таков был этап эволюции животного мира. Теплокровные появились на более позднем этапе. Холодная вода здесь ни при чем, так как в холодн воде живут и киты, и тюлени и прочие теплокровные животные.
Ежиха Гуру (3342) 13 лет назад
плавают в холодной воде
Bad_ Boy Знаток (303) 13 лет назад
их так рирода создала
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
хладнокровными бывают убийцы, а не рыбы