что за часть речи отвечает на вопрос "каков"?

АР Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КусЬкА Ученик (179) 13 лет назад
прилагательное! как я помню!
Вий Профи (888) 13 лет назад
на вопрос "каков" отвечает прилагательное
Магазеев Димитрий Ученик (152) 8 лет назад
На вопрос "каков" отвечает краткое прилагательное, а на вопрос "какой" простое прилагательное!
Nasty Kalenena Ученик (127) 8 лет назад
На вопрос "Каков? " отвечает краткое прилагательное.
Кейси Профи (502) 8 лет назад
На вопрос каков - краткое прилагательное, на вопросы как, каков - категория состояния
Артем Хорошанский Ученик (123) 7 лет назад
Она больна. Краткое прилагательное?
Юлия Александрова Знаток (339) 7 лет назад
Это краткое прилагательное.
Неваляшка Мыслитель (6805) 6 лет назад
На вопрос "Каков?" в русском языке отвечает:
Краткое прилагательное. Каков? - "красив", "умен", "ладен". Производные от "красивый", "умный", "ладный";
Краткое страдательное причастие. Каков? - "Полит", "вспахан". Производные от полных форм - "политый", "вспаханный".
Если рассматривать еще форму среднего рода "каково?", то на этот вопрос может отвечать наречие. "Каково тебе в шубе?" - "Тепло!"
dima simonov Ученик (122) 3 года назад
Краткое прилагательное
Дарья Малетина Ученик (148) 1 год назад
Вопрос каков отвечает 1 краткое прилагательное, 2 причастие.