И снова о часах патриарха..недавно включила канал " Спас" там выступает Кирил, на руке четки и..приславутые ЧАСЫ. Почему

Татьяна . Мыслитель (9514), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нужны). Просто возникает вопрос ЗАЧЕМ ОНИ ему? Как то видела передача о там что в какой то деревни церковь рушится, а денег на востановление НЕТ. Лучше бы продал да помог им ( этой деревни).
Дополнен 13 лет назад
Запись от 10 krnz,hz/
Дополнен 13 лет назад
от 10 октебря
Дополнен 13 лет назад
Ребята это НЕ ЗАВИСТЬ ( мне эти часы даром не нужны) просто должна же быть хоть как5ая то СОВЕСТЬ.
Лучший ответ
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
не патриаршее это дело продавать имение и раздавать бедным:))
Татьяна .Мыслитель (9514) 13 лет назад
))) печально но так и есть(((
Остальные ответы
ГанГын Просветленный (29435) 13 лет назад
Может, старую запись крутанули?
- пресловутые. Я русский человек, меня корёжит от таких ошибок, вы уж простите.

Ну, а зачем ему продавать часы и помогать этой деревне, если они сами себе помочь не могут? Если нет денег на восстановление - не будет денег и на содержание. Ну, продаст он часы, ну, подмажут церковь побелкой. А потом опять всё рассыплется.
А часы не вернёшь. Он правильно поступает.
Татьяна .Мыслитель (9514) 13 лет назад
от 10 октября сего года.
Татьяна .Мыслитель (9514) 13 лет назад
А Вы наверное и филолог?))Просто быстро печатала потому и ошибки.)
Анубис Египетский Профи (973) 13 лет назад
Всегда так было.. . На религии деньги большие пекутся...
Ирина Лебедева Знаток (444) 13 лет назад
Любая вера это прежде всего бизнес на необразованых людях.
Кот Обормот Оракул (87201) 13 лет назад
Не приславутые, а православнутые.
И, потом, миллионрублёвые, мелочь какая-то,
по сравнению с ресинскими миллиондолларовыми...
Сердж Субботин Гуру (3852) 13 лет назад
Скорее всего, для того, чтобы другие служители циркви стремились вверх, видя неограниченную власть Кирилла.
А часы - это символ - как золотой крест в килограммы весом. На кого-то действуют такие прибамбасы не раздражающе, а стимулирующе.
И стимулирующее действие в данном случае более важно, чем раздражающее.
А_теперь_улыбнись_сюда_же Искусственный Интеллект (250916) 13 лет назад
это выгодный бизнес, а бизнесмену надо соответствовать
Маринка. Мыслитель (9198) 13 лет назад
То, что у Патриарха, принадлежит Церкви. Он не может их продать, подарить и т. д. Дело за решением Синода.
Татьяна .Мыслитель (9514) 13 лет назад
часы между прочим ЕМУ ЛИЧНО подарены а не Церкви. Че тогда носить их?? Пусть снимет и пусть тогда лежат как реликвия.
Маринка. Мыслитель (9198) Хоть носит,хоть лежат. Вам покоя не дают.Между прочим.
Владимир Чунаев Просветленный (31741) 13 лет назад
"С попа сдачи не бывает"
Источник: Пословица
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
В новостях передали, что на колокольню собирали деньги с прихожан, и это в Москве...
МИЛА Мудрец (14385) 13 лет назад
Не надо думать вместо него, и брать на себя суд божий, мы будем хлебать из мисок свою похлебку ту- которую заслужили мы, может он и заслужил и ему подарили, т. к. у него нет вообще денег, монахам не положены деньги, у них нет денег, но подарки можно принимать.
Вообщем ничего особенного нет, но есть - ваша ЗАВИСТЬ, от которой необходимо избавляться, т. к. никчему хорошему или полезному она не приведет, лучше смотрите в свое сердце и в свою душу, не смотрите на грехи людей и не наблюдайте за ними...
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 13 лет назад
А может эти часы вообще недорогая поделка.. ?
Я лично так думаю.
Татьяна .Мыслитель (9514) 13 лет назад
Не знаю)..Говорят ДОРОГИЕ.) Ролекс.) Я вобще то в часах не очень понимаю, но если Ролекс то точно не дешевые. А может и подделка. Да дело собственно не в этом, просто уже снял их что ли что бы ни кого не смущать.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) Такая информация (об этих злосчастных часах)специально появилась ,чтобы опорочить патриарха. Если бы они были ,действительно дорогущие ,думаю он обязательно снял бы их. Они дешевые ,поэтому их снимать не имеет смысла.
Алексей Няшин Оракул (55047) 13 лет назад
Все что есть у меня, у вас или у Патриарха, это то что мы получил как плод своего благочестия из прошлой жизни.
То что есть у Патриарха принадлежит ему по праву, его личное дело как поступать с этим часами, машинами и т. д.
Источник: карма
РАУФ АТАКИШИЕВ Мастер (1769) 13 лет назад
он считает, что ничем не хуже ресина, а истинно верующие считают, что ничем не лучше