олимпиада по географии 7 класс.

Натали Антоненко Ученик (82), закрыт 8 лет назад
Название "крики" характерны для...
а)Африка б)Южная Америка в) Австралия
Определите масштаб карты, на которой расстояние в 4 км между двумя населенными пунктами составляет 10 см.
а)1:4000 б)1:40 000 в) 1:400 000
Укажите период, когда Солнце бывает в зените на 15-параллели Северного полушария.
а)1 раз в год б)2 раза в год в) каждый день летом г) вообще не бывает.
географический объект, в действительности не соответствующий понятию море
а)Аральское б)Каспийское в)Мраморное г) Мертвое
Летом ветры дуют от экватора,а зимой к экватору в:
а) Экваториальном б) субэкваториальном в) тропическом поясе.
Для какого из перечисленных климатических поясов характерно наибольшее среднегодовое количество осадков:
а)уменренный б) арктический в) тропический г) экваториальный.
Какая из перечисленных эпох складчатости являетя наиболее древней:
а)мезозойская б) герцинская в)каледонская г) альпийская.

1) расставьте следующие вулканы в порядке их расположения на земле, начиная от нулевого меридиана и двигаясь на восток
а)в.Кракатау б)в.Везувий в)в.Котопахи г)в.Фудзияма. д)в.Килиманджаро.
2. Установите соответствие между формами рельефа и материками, где они находятся
1.Аппалачи а)Евразия
2.Атласские горы б)Австралия
3.Алтай в)Южная Америка
4.Гвианское плоскогорье. г) Северная Америка
д)Африка
Лучший ответ
В Профи (908) 13 лет назад
2) в) 1:400 000 1км=1000м=100000см
4) б) каспийское -это озеро
5) б) субэкваториальный
6) г) экваторный
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644111) 13 лет назад
1) Австралия
2) 1:40000
3) 2 раза в год