Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и кем было введено разделение Библии на главы и стихи?

Iodellavitanonhocapitouncazzo =) Просветленный (31054), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (406) 17 лет назад
Современное деление на главы было введено Стивеном (Лангтоном), архиепископом Кантерберийским между 1203 и 1214 гг. Деление на стихи было предложено Сантесо Панино, Робером Этьеном или Робертом Стефаном, и впервые появилось в Английской Библии 1560 года издания.
Остальные ответы
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ Мыслитель (6067) 17 лет назад
Мудрыми Людьми, и каждый внёс свою лепту в своё время, дописывая своё вычесление (в помощь СОЗИДАНИЯ МИРА) по правилам которые были установленны до него !!!