Что делать? Сильно прищемил палец

kattt Ученик (159), закрыт 12 лет назад
Ноготь посинел, в больницу можно только завтра. Что можно сделать?) Ноготь голубого цвета, в середине чёрно-синий.
Дополнен 13 лет назад
да блин, не я, папа. Тоже дверью машины)
Дополнен 13 лет назад
Понятно что пройдёт. Можно как-нибудь унять боль?
Дополнен 13 лет назад
У нас в ближайшем 3-4 км есть только медпункт он до 12.00 дня работает. В город ехать никак - папа под градусом ( ппц ((
Дополнен 13 лет назад
Окунали в воду, не помогает ((
Лучший ответ
Квiтка Ягiдка Гуру (3693) 13 лет назад
обычно ударенные места обкладывают льдом-это даже обезбаливает, а потом когда он синеет-то тепло, есть рассасывающие мази от синяков - кстати-лиотон гель отлично рассасывает опухлости и синяки
Остальные ответы
PacanchikTroja Гуру (3519) 13 лет назад
я палец был дверью в машине прихлопнул, роздробил кость, ото ржачь был) )
vento Просветленный (22207) 13 лет назад
травмпункт работает круглосуточно, но если нет перелома то ни чего пройдет
Мама Мыслитель (6651) 13 лет назад
Опустите в холодную воду, если нет раны. Обратитесь в любую больницу, в стационар, к дежурному врачу.
Ирина Целых Мастер (1326) 13 лет назад
Запекла кровь. Сдавили сосуды....А почему бы Вам не обратиться в травмопункт. Он круглосуточно обычно работает.
Читайте здесь все о гематоме
http://yandex.ru/yandsearch?clid=21975&yasoft=barff&text=гематома л ечение&lr=56
Анна Смирнова Гуру (2596) 13 лет назад
массируй! кровоток возобновить нужно!
virchik Мыслитель (8836) 13 лет назад
Натрите картошки иобмотайте компресом палец. А вообще лучше проверить!
Олег Профи (672) 13 лет назад
странно.. . у меня был тёмнокоричневый с кофейным оттёнком и фиолетовыми полосками, лишь первые дни немного болело.. . ладно, если день продержится и не будет сильно шататься, то ничего страшного, а если через месяц упадёт, то под ним уже сформируется новый.
Банзай Знаток (253) 7 лет назад
Я Полина 3 мин. назад палец придавила. и ничего! даже не плакала! Ноготь не посинел палец работает! А если у вас он посинел или вообще темный то обратитесь в травмпункт но вроде круглосуточно работает! У вас может быть серьезная травма поэтому если ноготь черный или синий то лучше сразу обратиться в травмпункт! Если ноготь норм. не посинел или почернел то он через 1 2 день пройдет! Вы палец суньте в холодную воду и намаште банеоцином либо другой ранозаживляющей мазью!