если мы получили материнский капитал 312т.р и не использывали его,.Возрастает он у нас или нет?

павел пихтин Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Лучший ответ
Светлана Кутузова Мастер (1257) 13 лет назад
Вы не можете получить его на руки и не использовать. Деньги перечисляются безналичным рассчетом на оплату вашего выбора (жилье, машина, пенсия, обучение детей) . Нет выбора - нет денег. Если вы получили бумажку о деньгах и еще не выбрали и раздумывает то поторопитесь. В пенсионном фонде, который занимается оформлением МК сказали что нет никакой информации как долго продлится эта программа, и посоветовали не затягивать. В этом случае он индексируется у вас как и у всех и растет.
Источник: Мама 2-х детей
Остальные ответы
Милая Я Мила Просветленный (39109) 13 лет назад
Сначала он был 250 тысяч, сейчас 360 с чем то тысяч, он индексируется, т. е увеличивается. Его пока еще никто и не использовал.
Оч@ров@Шк@ Мыслитель (7407) 13 лет назад
не пойму как это получили? может вы получили сертификат? так это другое дело. светлана верно все написала.
Ольга Икс Мыслитель (6054) 13 лет назад
Если у вас сертификат, то у вас будет уже в 2011году 365 тыс (если вы по 12тыс. ни разу не брали).