Как подключить картридер к мат. плате?

Айгуль Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Там 3 цвета (зеленый,белый,красный) + 1 черный. Не знаю куда втыкать...

__________
Системная плата Asus P4P800.
Intel 865 G
Лучший ответ
с с Просветленный (20410) 13 лет назад
Ищем панельку usb на мат. плате, на данной, помоему, 2 штуки синего цвета возле батарейки. И аккуратно подключаем. На панельке одного штырька нет, аналогично на разъеме от кардридера нету одной дырдочки, так что не ошибешься. Если от кардридера идет кабель с раздельными проводами, то порядок таков красный-белый-зеленый-черный. Угол панельки обведен толстой белой линией на мат. плате.. . это +(ну или если открыть системник и смотреть прямо на материнку, то + будет слева) , тут красный провод сажается.. . ну и дальше по тому порядку.
Остальные ответы
daragoy igoriosha Просветленный (43474) 13 лет назад
На материнской плате найдите синие контактные группы (иногда они желтые) с подписью USB

Они выглядят так (с номерами контактов) :
1 3 5 7 х

х — нет ножки номер 9 — ключ для вставки колодки, если бы у вас была, как на рисунке ниже.

Вот картинка вашей платы (из мануала) :

Дефиниция контактов:
1, 2 — питание (красный проводок)
3, 4 — DATA- (белый проводок)
5, 6 — DATA+ (зелёный проводок)
7, 8 — земля (чёрный проводок)
9 — нет ножки (ключ)
10 — не используется, либо тоже земля

А вот картинка так называемого брэкета ("выкидыша") для подключения к этим же разъёмам
(у него все контакты собраны в одну колодку, но цвета проводов хорошо видны) :

Надо учесть, что на материнской плате группа контактов предназначена для подключения
ДВУХ УСТРОЙСТВ (либо двух внешних контактов на брэкете, как на рисунке) .
Так что вы можете подключить ваш кардридер в любую из этих групп к контактам
В ОДНОМ РЯДУ, учитывая обозначенные цвета проводов.

Желаю успеха!